Архив сайта (27 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 13 из 13
Блогово

Сокольские...

Да, много преступных сообществ повидали мы за новейшую историю нашей страны. Тамбовские, ореховские, солнцевские... Смотрю я на новые фотографии, присланные мне из Сокола, и нет у меня других предположений, что в Вологодской области самые наглые и потерявшие страх это "сокольские".
Блогово

Франшиза

Протоиерей Александр: На областном уровне архиерей — самый серьезный представитель церкви в понимании власти или крупного бизнеса. Он может договориться с губернатором о передаче недвижимости или убедить владельца крупной компании взять на себя финансирование семинарии. Часто он же является настоятелем кафедрального собора и нескольких монастырей.
Блогово

Невероятно, но

Летим минут 40, стюардессы беспокойно заходили туда-сюда. Потом объявляют, Москва никак не принимает по погоде, будем садиться на запасной, в городе Вологда (!!!). Мы с братом довольные, переглядываемся, но ничего соседям не говорим.
Блогово

Итоги недели с 21.09.- 27.09.2015

Пришла пора подвести итоги уходящей недели. Среди важных мероприятий: заседание областного Госсовета, награждение наиболее отличившихся вологжан медалью «За заслуги перед Вологодской областью» и Градостроительный совет в Череповце.
Блогово

Тайна ксеномании 4, или Советы следователю

Позгалев не привез в Вологду 500 миллионов евро, а обеспечил вывоз из Вологодской области половины миллиарда настоящих денег в Чехию. И сейчас Вологодская область (то есть все мы) должны кругленькую сумму за Красавинскую ТЭЦ.Примерно – 58 млн. евро.
Блогово

О дошкольниках на Кроссе нации

Дети стояли под дождем и 40 минут (!) ждали своего забега, любовались на пробегающих мимо дядь и теть. И постоянно спрашивали: "Когда мы уже побежим?" 
Блогово

Поездка по Русскому Северу 12 - 24 июля 2015 года

Хочется высказать свое глубокое возмущение музеями Кириллова и Ферапонтова, где отсутствуют какие-либо льготы для студентов. Учащийся принужден платить за полный взрослый билет, который в сумме за несколько экспозиций стоит больше 500 руб. - стоимость посещения Московского Кремля, если не больше. 
Блогово

Антипропаганда спорта?

Ребята, перестаньте проводить мероприятие для галочки, имейте уважение к каждому бегуну. Не все пришли тягаться с разрядниками, многие пришли победить себя в первую очередь. 
Блогово

Семёнково. Дом-двор В.В. Храпова

Лапти, связки лука и укропа на печи. Сделано чисто для посетителей. Овощи хранят либо в подполье, либо на полатях рядом с печью. 
Блогово

Кросс нации в Вологде

Хорошее настроение, позитив, ЗОЖ и всё такое, конечно же, присутствует. Но!.. писать буду не о том, как хорошо было, а о том как плохо все организовали.
Блогово

Куркино

Когда стемнело, я включил в парке светильники и все мы оказались - в лесной сказке (!). В течение часа парк наполнился людьми - гуляющими, отдыхающими, влюбляющимися... Как же классно! Красота!