Архив сайта (23 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Набережная

Набережная в Вологде чудовищно заросла. Четыре года путешествовал по ней из дома в универ, но никогда не припомню таких густых зарослей под Ленивой площадкой и дальше вплоть до памятника Герасиму Вологодскому.
Блогово

Дай мне напиться железнодорожной воды

Железнодорожный чай. Когда я был мальчишкой, к нему подавали плоскую пачку сахара из двух кусков, с изображением летящего через снежное поле тепловоза. Сахар и сахар, но я помню его как сейчас, потому что ему передалось очарование путешествия. Подстаканники из нержавейки, чайная ложка, звенящая в стакане с назойливостью комара. «Кто не сдал наволочку, граждане? У меня не хватает трех полотенец!»
Блогово

Течет ручей, бежит... ничей

Если бы за воду, вытекающую из трубы, платили из кармана Водоканала, то, думаю, так бы не было. А народ пусть платит. 
Блогово

Нелепый вопрос

О Василии Белове – таком, каков он бывал в жизни – я слышал от моего вологодского пожилого приятеля, который был вхож в дом к Белову; сам Белов меня в своё время заинтересовал книгой «Лад» об укладе исконной деревенской жизни. Но вот что узнал от поэтессы Татьяны Кузовлевой:
Блогово

Иногда хочется зажмурить глаза и заткнуть уши, но нельзя!

Я понимаю, что врачи очень заняты, что работы много, денег мало, что пациенты бывают разные. Я знаю, что вы стараетесь, но ведь вопросы все равно остаются. Пожалуйста, найдите среди своего напряженного рабочего графика время поговорить с людьми по-человечески. Тем более с мамами тяжело больных детей. 
Общество

В Вологде хозяев стройки в охранной зоне памятника могут привлечь к уголовной ответственности

 Полиция ищет в действиях застройщика, который возводит дом на Ленинградской,16, признаки «самоуправства». Строить здание в этом месте разрешила городская администрация
Блогово

Любопытно

В п.Майский сегодня демонтируют ранее установленный светофор, который кроме как огромных пробок, никакой пользы более не принес. 
23.09.2015

Наигрались!

В п.Майский  демонтировали ранее установленный светофор, который кроме как огромных пробок, ни какой пользы не принес. Интересно знать за чей счет банкет или кто-то опять из Администрации не плохо заработал. подписывая сметы по монтажу и демонтажу светофоров

Блогово

Рассуждения о Череповце...

По-моему, больше всего Череповцу не хватает работы над своей репутацией. Когда я собирался туда на прошлой неделе, то наслушался историй про мутантов, работающих на местных промпредприятиях, о небе ядовитых оттенков и об отравленном воздухе. 
Блогово

В темноте

Под шумок решили и дороги общего пользования оставить без света.

С 1 января 2016 года Вологодская область будет начислять налог на имущество по кадастровой стоимости

В департаменте финансов области начала работу «горячая линия» по вопросам о новом порядке налогообложения недвижимости исходя из кадастровой стоимости - 23-01-52

Доктор Ватсон под покровом Покровского

Жительница Австралии возродила усадьбу предков