Архив сайта (21 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Общество

В новом детсаду в Вологде родители захотели сдать по 3 тысячи рублей на ограждения между участками

По проекту ограждения в "Золотой рыбке" на улице Фрязиновской не предусмотрены – там должна вырасти живая изгородь – однако родители хотят, чтобы группы отделялись заборчиками
Блогово

Город, который не дал нам поститься

Что меня удивило и расстроило и к чему я даже не знаю, как относиться. На территории монастыря, одного из древнейших в России, на который даже у советской власти рука не поднялась снести, хотят построить гостиницу и ресторан.
Блогово

Упал, очнулся, гипс, или Инструкция пользования частным травмпунктом.

Ирина Николаевна вышла на ежедневную утреннюю прогулку. Неудачное движение, и боль в ноге прервала физкультурные занятия. Что делать?
Блогово

Память? Скрепы? Не, не слышали

В безобразном состоянии находится фамильное захоронение семьи Христофора Леденцова. А ведь он – ум, честь и совесть не только Вологодчины, но и России. 
Блогово

Тайна ксеномании-3, или Три вагона денег для Позгалева

Акцизные марки, которые ляпал Вомэкс, были, что называется, лучше настоящих. Только прилепи их к бутылке – и они превращаются в деньги.  
Спорт

Вологжанка стала чемпионкой мира по летнему полиатлону

17-летняя студентка Северо-Западного филиала Московского государственного юридического университета, мастер спорта по полиатлону Валерия Завьялова с гордостью написала на своей страничке в соцсети ВКонтакте - «Мама, я чемпионка мира!»
Блогово

Научите работать!

Регистратура детской клиники по ул.Карла Маркса 99 работает ужасно! уже несколько раз подряд теряется карта. Ребенка нужно устраивать в сад, уже 21 число, а из-за этого мы до сих пор дома...

История с ангелом

Праправнучка героини портрета тотемского художника Феодосия Вахрушова похожа на свою прапрабабушку как две капли воды...

Блогово

Чего ждем?

Комитет по охране ОКН уже больше месяца назад обещал ознакомить нас с материалами историко-культурной экспертизы, а воз и ныне там: то специалисты в отпуске, то встречи переносятся. А между тем, даже информационного щита о проводимых работах на памятнике так и не появилось. 
Блогово

Атака

На видео мы видим общение с жителями её УК, которые пришли с к ней с проблемой как к начальнику УК!  Как она решает проблемы города? Думаю, также!

Как увеличить свой материнский капитал

Теперь у семей, получивших сертификат на материнский капитал, есть возможность покупки жилья на более выгодных условиях за счет дополнительной скидки на квартиры от застройщика, строящего в Вологде микрорайон «Зеленый город»

Хозяйку дезоморфинового притона в Череповце лишили свободы

- Стойкая наркотическая зависимость стала основным интересом в жизни обвиняемых. Длительное потребление страшного наркотика разрушает жизнь этих людей, - говорят в пресс-службе наркоконтроля 

В Череповецком районе из-за пьяного водителя без прав пострадали шесть человек

На дороге занесло автомашину "Опель Кадет" - иномарка выехала на полосу встречного движения, по которой в это время ехал ВАЗ-2109. В результате столкновения ВАЗ съехал в кювет, а "Опель" выбросило на кроссовер "Рено Дастер"
Общество

В Череповце решили объединить две школы искусств: родители против

 Решение о реорганизации школ искусств укладывается в общую тенденцию оптимизации бюджетных структур города. Однако родители уверены, что это нанесет детям психологическую травму. Об этом они написали в письме мэру
Блогово

Чуть не сбил

Я понимаю, что дождь, но, пожалуйста, отогните капюшон, когда переходите дорогу. И так же есть правила перехода пешеходов через проезжую часть.