Архив сайта (11 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Блогово

Поговорим немного о велодорожках

А где-то месяц назад, гуляя по городу, мы с другом подметили такую картину: пешеходы идут толпой по велодорожке, а велосипедисту пришлось ехать по пешеходной зоне. И это было бы смешно, если бы не было так грустно!
Блогово

Полночь пробило. Теперь серьезно

Я не понимаю, почему все удивляются, что в ЦИК или в Кремле вкусный обед стоит 125 рублей. Когда вы обедаете в кафе, то в стоимость вашего обеда входит и стоимость взяток, которые платит собственник кафе. Это его стандартные издержки, как аренда или зарплата сотрудников. Вас ведь не удивляет, что в стоимость вашего обеда входит покрытие этих издержек. Теперь прикиньте всю цепочку от бычка, пасущегося на лугу, и злаков на поле до вашего обеда.
Блогово

Бизнес по-вологодски

Комаров еще осенью 2012 года продает здание кафе «Лесная сказка» компании своего бухгалтера Постниковой Т.Н. ООО «Кадровик» за 1 850 000 рублей. 310 кв.м. в самом центре города! Аттракцион невиданной щедрости
Блогово

Тротуарный квест

В рамках реализации городской программы "Безбарьерная среда" на ул. Гончарной организован тротуарный квест.
Блогово

Как я покупал самолет. Ростов-отель Оазис-Вельск-Архангельск

Вологодская область поразила не только лесами, но и мириадами передвижных камер, собирающих доход в местный бюджет. С каждой стоял автомобиль, охраняющий камеру, чтобы не сперли. 
Общество

Очевидное-невероятное: в Вологде пешеходам на улице Самойло сказали ходить по дороге наравне с машинами

Курьезная ситуация сложилась на участке дороги возле дома по улице Набережная VI Армии, 161. Судя по ответу городской администрации, власти ничего не имеют против того, что жизнь пешеходов в этом месте подвергается опасности
Блогово

О ДТП с дикими животными и судебных исках

Посоветую всем обратить внимание на время суток, в которое происходит большинство аварий. Это время четко зафиксировано в протоколах ДТП и судебных решениях.
Блогово

Свобода доступа

Перекресток двух писателей Некрасова и Чернышевского. "Кто виноват? Что делать? Кому на Руси..." Год литературы.