Архив сайта (9 сентября 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Нам пишут

Для меня очевидно, что сама идея таких мероприятий очень интересная и перспективная, но конкретно этот "Один светлый день" очень неоднозначный и представляет опасность для психического здоровья людей.
Блогово

Монетка

Не буду выдавать "рыбных" мест, но на берегу реки Вологды я нашёл монетку времён Петра I.
Общество

На качество дома, где разбилась насмерть вышедшая на балкон череповчанка, жильцы жаловались еще в январе

Застройщик дома - ОАО «Строительная корпорация Вологодской области», основным акционером которого является Вологодская область в лице Департамента имущественных отношений
Блогово

История одного храма

В мае 2015 года Вологодская община Русской Православной старообрядческой Церкви получила разрешение на производство работ по вывозу мусора и консервации в Храме. 8 сентября 2015 года Департамент имущественных отношений Вологодской области  передал храм РПЦ.
Блогово

Идеи по нормализации дорожного движения

Как писали в советские времена: "Газета выступила. Что сделано?" А вот что сделано - разметка перенесена, и теперь все едут по своей полосе, а не по встречной.
Общество

«Хорошие люди» ищут арт-волонтеров

Благотворительный фонд «Хорошие люди» набирает волонтеров для работы в проекте «Друзья». Участники проекта занимаются организацией досуга, проводят занятия арт-терапией для детей, находящихся на длительном лечении в больнице
Блогово

Отзывы участников форума "Социальные инновации" в Вологде

Мы живем в культурной столице. но честное слово, нам есть чему учиться у Вологды.
Блогово

Вся суть современного государства рассейского на примере одного Сокола

Что делает местная администрация в северной Нигерии 21 века, после того, как областное Правительство и правоохранительные органы бездействуют? Правильно, осваивает свежие 52 миллиона рублей по тем же правилам.
Блогово

Тоска в библиотеке

Вам, вот лично вам, - хочется туда, в эти три ряда? Вам кажется, что это интересно? Мне, глядя на это фото, хочется выть.
Блогово

Как присоединиться к волонтерской поездке?

Это наиболее распространенный вопрос от будущего волонтера, мечтающего попасть на чудесный храмовый остров в Крохино. С удовольствием отвечаем: 
Блогово

Не в табличках дело

Кирилл Ковальджи воспоминал: первокурсником Литинститута поселился в Переделкине, где на нескольких дачах было наше общежитие. В Москву ходили паровики, тащили заплеванные, обшарпанные вагоны. В которых висели таблички: «Не курить», «Не сорить». Однако все курили, сорили, плевали…