Архив сайта (28 августа 2015 год)

Отображается с 1 по 21 из 21
Блогово

Про школу и детей мигрантов

Решение Верховного суда об отказе детям мигрантов без регистрации получить бесплатное школьное образование - безумие. Я не знаю, что за ним стоит, популизм или экономия бюджета, но это полное безумие.Если кто-то думает, что в результате мигранты начнут сниматься семьями и возвращаться к себе в разруху и нищету, то этого не будет. Если кто-то думает, что в результате у них у всех откуда-то появятся деньги на съем или покупку нормального жилья с регистрацией, то этого не будет тоже. Просто их дети не будут ходить в школу. Что они будут делать вместо этого? Догадайтесь.
Блогово

"Гипотеза Сепира-Уорфа"

Когда человек говорит: "Россия теперь уже вряд ли согласится с каким-либо иным статусом Крыма" - это одно. Когда человек говорит: "Мы не сольем Крым" - это не перевод с официального на просторечный. Это перевод разговора из политической плоскости в подворотенную. Тут уже нет аргументов. 
Блогово

Что будет с ПАТП?

Что будет с ПАТП? А зачем предприятие акционируют? Для продажи? Кому? Что тогда будет с ценами на проезд? Подобные вопросы я постоянно слышу, общаясь с вологжанами. Мне казалось, что мы свою позицию по этому поводу высказали вполне определенно.
Культура

100-летние фото из семейных альбомов дополнили историю Вологды

Это не только снимки, но и истории о людях и судьбах. Лучших  хранителей этих фотографий наградили накануне в Иосифовских залах Вологодского кремля. Журналисты NewsVo не смогли пропустить церемонию
Блогово

А вдруг?

Самая длинная лестница у местного МЧС на 50 метров (АЛ-50), а высота планируемого здания 75 метров. И как может обеспечиваться пожарная безопасность на оставшихся 15 метрах? 
Блогово

Кому помешали?

В Вологде по ул.3 Интернационала, д.7 безжалостно спиливают деревья у дома. Очень печальное зрелище.
Блогово

Игорь Николаевич Маклаков - молодец!

Начальник департамента здравоохранения области, самой, на мой взгляд, «расстрельной» сферы - молодец! Заявляю это находясь в здравом уме и твердой памяти, как член правления благотворительного фонда «Хорошие люди».