Архив сайта (25 августа 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Про наше правосудие

Посылка с продуктами, отправленная племяннику в колонию, провалялась на почте без двух дней месяц, менты ее просто не забирали. Потому что мой племянник - никто, колбаса ему ни к чему.

Котельные Сокольского района перейдут с угля на опилки

Топливные брикеты - пеллеты -  представляют собой цилиндрические гранулы из прессованных древесных опилок и коры. Небольшой участок «Сокольского деревообрабатывающего комбината» сейчас занимается производством таких брикетов
Блогово

У нас врачей мало?

Нет. Они сидят по полдня, а потом подробатывают в частных клинниках. Да почему придя на запись к врачу, мне говорят, что очередь в полгода, а в платном порядке все быстрей?!
Общество

«Дни архитектуры» продолжаются в Вологде: в пятницу профессор МАРХИ расскажет о подлинности, а в субботу будет велоэкскурсия

28 августа в 19:00 в ЦК "Красный угол" состоится лекция Натальи Душкиной на тему «Что такое подлинность и зачем её сохранять». А 29 августа в 15:00 Нина Смелкова проведет велоэкскурсию к Спасо-Прилуцкому монастырю 

Запретную зону открыли для туристов

Одно из самых красивых мест Вологодской области теперь доступно для туристов. Уникальный Дарвинский заповедник открыт для всех желающих.

Блогово

Экономии пост

У меня, как и у многих, в этом году упали доходы, и вот что экономит мой бюджет.  
Блогово

Крапива вместо консервации

Агрофирма@Павлова, выкупившая историческое здание на Чернышевского,58, вместо того чтобы провести мероприятия по сохранению здания (закрыть крышу, убрать дыры в заборе), старательно выращивает крапиву на купленном участке. 
Блогово

Как Барак навел бардак

Барак Обама не только в своей Омэрике бардак наводит, но и на Вологодский район раскинул свои щупальца. Вот вам пример. На самой границе Вологды и Вологодского района вот уже несколько лет строится поселок Алексино. 
Блогово

Прощай, Википедия!

По требованию Роскомнадзора в России начали блокировать Википедию - якобы из-за статьи "Чарас" про наркотики. И хотя представители ресурса доходчиво объяснили, что вся информация для статьи была взята с официального сайта ООН, на решение Роскомнадзора это нисколько не повлияло. Ведь на волне борьбы со всем иностранным в России уже начали уничтожать сыры и персики, давить гусей, запрещать алкоголь, моющие средства и даже трусы, произведенные за рубежом. Осажденная крепость, как известно, не нуждается в дарах, приносимых данайцами.
Блогово

О празднике для Маши

Простите за штамп, но никто не остался равнодушным. Девочка лет 15 достала из кармана несколько монет и положила в банку со словами: «Это все, что у меня сейчас есть». И эти деньги тоже бесценны.
Блогово

Хроника стройки-23

Однажды откуда-то опять появилась удивительная китайская машина, которая как бы задавливает сваи в грунт, без шума, без пыли и тяжких ударов. Как она передвигается так шустро - до сих пор не знаю, поскольку ни колес, ни гусениц у нее нет.