Архив сайта (18 августа 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Безусловный основной доход, или Светлое будущее для послушных лентяев

Со временем социальное расслоение будет только расти: сверхбогатое сословие, золотой 1 % населения, превратится практически в небожителей, а внизу останутся массы «бесполезных людей», от которых ничего не требуется, кроме как сидеть тихо и не мутить воду. Не правда ли, знакомая концепция? Идея проста: необходимо обеспечить гражданина ежемесячным фиксированным пособием от государства, которым он может распоряжаться по своему усмотрению — для этого ему ничего не нужно делать, даже работать. Бонусы? 
Блогово

В Соколе начинаются акции протеста

Начинают с малого, с плакатов на своем доме. Требования просты, объективны и понятны
18.08.2015

Испортили все двери на ул. Ленинградской

В пятницу 14 августа. неизвестные лица испортили все двери подъездов на ул. Ленинградской: дома 103,105,107,103а и другие. На входных дверях краской была нарисована реклама такси

Культура

Бревна, которые «помнят» Батюшкова и Куприна, не оставили равнодушными предпринимателя, жителей Устюжны и чиновников

Уже около месяца под Устюжной идет реконструкция дома управляющего в усадьбе Батюшковых и Куприна.  Уничтожение бревен, которые «помнят» знаменитых писателей, вызвало споры в соцсетях и привлекло внимание чиновников разных уровней.
Блогово

Если бы не вы...

Из недр системы пришло жуткое сообщение: в Кадниковском специализированном детском доме заканчиваются молочные смеси. Через несколько дней больных детей кормить будет нечем.   
Общество

Мощи Петра и Февронии везут в Вологду

Завтра к началу Литургии в Софийском кафедральном соборе будут доставлены частица Хитона Господня, крест с частицей Животворящего Креста, икона с частицей мощей св. Спиридона Тримифунтского, ковчег с мощами св. Иоанна Крестителя, равноапостольного князя Владимира, благоверных князей Петра и Февронии Муромских
Блогово

Мы с вами все-таки отправили Якунина в отставку

?Полгода назад Вологодская область кипела митингами и пикетами против отмены электричек. Выждав положенный срок, чтобы люди не связали решения правительства со своим эффективным протестом, отставка реализована. 
Блогово

Инвалиды души

У меня была такая же ситуация как с сестрой Водяновой. Мне было стыдно за себя, за охрану бара, за людей... Это было в Вологде, во время Эстафеты Олимпийского огня. 
Блогово

Обломки Северной Фиваиды

Прямо напростив монастырских ворот возвышается странный холм. Мы сначала приняли его за древнее городище. А вот и нет. Во время оно монастырь был настолько богат, что мог позволить себе устроить здесь "Голгофу", насыпав искусственный холм. 
Блогово

Власть и народ. Все те же методы: обман, шантаж, угрозы

Будем надеяться, что власть все-таки задумается. Начнет искать реальные компромиссы, а не продавливать глупые и скоропалительные решения. И главное, реально займется социальной инфраструктурой в поселке.