Архив сайта (29 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 27 из 27

Троллевые игры

1 июня в Петроградском суде Санкт-Петербурга начнется рассмотрение иска бывшей сотрудницы так называемой фабрики интернет-троллей к работодателям. Людмила Савчук была, по ее словам, уволена без окончательного расчета из компании «Интернет-исследования», которая фигурирует в ряде журналистских расследований как один из главных поставщиков платных политических комментаторов в блогах

Блогово

Как это понимать?

Оказывается, Тендряковку хотят реорганизовать не из-за того, что на нее нет денег, а потому, что она слишком хорошо работает. 
Блогово

Не стесненные в средствах

Допустим, вы в заключении. И не обязательно кого-то убили или ограбили. Допустим, вас посадили по свежеподписанному Путиным закону о «нежелательных организациях», по которому грозит наказание вплоть до 6 лет тюремного заключения. Что для вас изменится, если Госдума примет внесенный 26 мая проект поправок к закону «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»? Произошло два важных изменения. Оба — не в вашу, заключенного, пользу.
Блогово

Слепота или тупость, а может все-таки предвзятость?

Мы вновь возвращаемся к избитой теме строительства ветхого и аварийного жилья взамен ветхого и аварийного. Как же обстоят дела сейчас? После громких заявлений губернатора и указаний привести все в порядок.
Блогово

Пора сваливать из Вологды

В Вологду можно приезжать только из-за людей. Вологжане славятся уникальным чувством юмора.
Блогово

43

По-моему, это уже сверхнаглость!!! Мало того, что асфальт будет разбит через пару месяцев, они еще и машину кому-нибудь разобьют!!!
Блогово

Как я вижу ситуацию с фондом "Династия" и иностранными агентами

Предположим, вы живете в старом доме. Живете бедно, на грани нищеты. В том же доме живет богатый старик-бизнесмен, который проникается вашим бедственным положением и предлагает: а давай я каждый месяц буду оплачивать тебе телефон и интернет. Вы соглашаетесь, и много лет старик молча платит, да ещё периодически книжек вам подкидывает. Однажды вы - то ли телевизора насмотревшись, то ли тухлой водки выпивши - в глаза обзываете его мироедом и кровососом. Ну это факт же, он же бизнесом занимается, а бизнес - это наживание прибыли за счет наемных работников. 
Блогово

Скинемся?

Было найдено не то чтобы просто подлое, а полностью безумное решение: отменить референдумы, деньги собирать по решению представительного органа, причем, чтобы два раза не вставать, установить регулярность сборов. 

Вологодский губернатор возмутился закрытием офисов «Россельхозбанка»

 Олег Кувшинников считает, что банки должны выдавать больше кредитов. Между тем, ранее «Россельхозбанку» пришлось возвращать предоставленные вологодским сельхозпредприятиям кредиты через суд