Архив сайта (21 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Хроника стройки-21

Это фото назову "Унылые дома - застройщика творенье". Очередная серость растет.
Блогово

15 лет спустя. Вологда литературная

В Вологде, несмотря на бурную литературную деятельность, культурный фон мало чем отличается от общероссийского. Писательское сообщество расколото. Существует отделение Союза писателей России, в котором состоят признанные еще в советское время поэты и писатели, но творческой молодежи совсем нет. 
Блогово

Дом Романова облюбовали бомжи

об этом говорят жители соседнего дома. Доступ третьих лиц в памятник истории и культуры на Набережной, 99а не ограничен. Открыты окна первого этажа дворового фасада.
Блогово

У вас юридический адрес сгорел

Эй, Региональный центр дополнительного образования детей, у вас юридический адрес сгорел. И как это вам лицензию-то на это здание департамент образования умудрился дать? 

Вологодская область вошла в число 12 регионов России, где отмечен наибольший рост уровня безработицы

Официально правительство области заявляет, что уровень безработицы в Вологодской области составляет 1,5%. Между тем, по данным Росстата на январь 2015 года он был 7,2%

Хождение по МУПам-2

У ПАТП-1 всё-таки забрали часть «ЛиАЗов»-«гармошек», а в МАУ «Стадион «Динамо» приставы описали часть имущества.

Блогово

Очередная трагедия, очередной урок для МЧС, Стройнадзора и застройщиков

Неужели органы власти и сейчас будут утверждать, что все это целостная строительная конструкция, закрытая со всех сторон кирпичной кладкой и имеющая нулевой предел распространения огня?  
Блогово

Компенсация вреда здоровью по ОСАГО. Версия 2015

Вновь решил написать пост, посвященный правовой тематике, чтобы восполнить в сознании автомобилистов правовой пробел по возмещению вреда здоровью по ДТП в части ОСАГО. Желаю, конечно, чтобы она вам не пригодилась, но в жизни бывает всякое.
Блогово

Свирепость высшей пробы

Как водится, расколотый образованный класс ссорится по поводу некоего третьего лица. В конце XIX века в России спор шел о крестьянстве. В начале ХХ века — о рабочем классе. А вот сейчас заговорили о «народе вообще». Об этих чертовых 86%.
Блогово

Сады

Во всех детских садах убраны ставки медсестры, логопеда, в нашем только психолог и остался. Теперь, как нам рассказали, программа называется «присмотр и уход». То есть, обучать больше воспитателям не разрешают, любые образовательные услуги - платные.