Архив сайта (19 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
19.05.2015

Главное припарковаться на травке

Строит московская компания, технадзор ведет "Градостроительный центр". Мы молчим, что ул. Строителей и придомовые выезды близлежащих домов превратились в непролазную грязь, но теперь они принялись и за газоны

Блогово

Грабь - не хочу, откатывай с удовольствием, пили радостно

В разгар тяжелейшего кризиса в Пенсионном фонде получить одобрение на расходы нескольких сотен миллионов. Купить здание за 350 миллионов рублей по явно завышенной на 30-40% цене. Чем нанести ущерб бюджету на сумму не менее 100 миллионов рублей. Дополнительно потратить несколько десятков миллионов на оснащение здания купленного, якобы, "под ключ". 
Блогово

Легенда о Соколе

Мало того, что в этом городе нет дорог, нет разметки, так еще и ливневая канализация под путепроводом не работает, поезда стоят на станции 2-е минуты, после 22ч город вообще не видно т.к. свет отключают полностью, светофоры не работают, одни заправки как светлячки.
Блогово

Режим экономии

В Вологде два часа дня, а фонари до сих пор горят, это называется режим экономии? 
Блогово

Как на три буквы принимают нормативные акты в горДуме

Странно послушная воле строителей АдГорода «обеспечивает законные интересы юридических лиц» в полном соответствии с Градостроительным кодексом. Ай, нет, кажется, не полном. Ой, даже совсем не в соответствии.
Блогово

Вологда-Вытегра, продолжение поездки

Переночевав в Вологде, утром отправился в Вытегру. Меня ожидали 325 км пути! Дорога вся асфальтированная, местами ведется ремонт.
Блогово

С точки зрения бывшей двоечницы :)

На двух стульях не усидишь. Либо учиться, либо "готовиться к реальной жизни", старательно ее имитируя и закрывая глаза на неустранимые различия. Одновременно эти задачи не решаются. Чтобы эффективно чему-то учиться, нужно как раз то, чего в школе нет и не предполагается

Тихая законодательная революция

Государственная дума России приняла 15 мая 2015 года в первом чтении два весьма важных законопроекта о новых поправках к Федеральному закону «Об объектах культурного наследия» и другим законодательным актам РФ.

Блогово

Еще один гектар за копейки на сторону

И вот, мы обнаружили очередное чудо мыслительного процесса по уменьшению доходов бюджета города Вологды. Над которым, судя по всему, неусыпно работает наша местная власть.
Блогово

Суп из крапивы

Вкусный необыкновенно, аромат неподражаемый. Похож немножко на суп гарбюр и такой же мягкий, как риболлита. Но вкуснее, даже не сравнить. То ли это мне в новинку, то ли с голодухи.