Архив сайта (16 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 8 из 8
Блогово

Вологда, памятники, май 2015

Был проездом 3 мая в Вашем городе.  Решил отснять видео памятников. Спасибо городу за его красоту!
Блогово

Знаки

Давненько я ждал этого знака на нашей Архангельской-стрит. Года два, наверное. А то, понимаешь, выстраивается очередь, занимая целую полосу, - даже днем двум грузовым автомобилям трудно разъехаться. А иногда и пешеходам на тротуаре приходится прыгать в сторону, уворачиваясь от горе-шоферов.
Блогово

Про детские площадки

Знаете, чем, по моим наблюдениям, Вологда круче Новосибирска? Несмотря на то, что последний раз в пять больше, мощнее и выше, в нашем маленьком городе гораздо больше красивых детских площадок.
Блогово

Урок мужества

Рассказывают, что уже на следующий день ребятня с лопатами повалила «на коп»…
16.05.2015

200 лет спустя

15 мая на территории музея «Усадьба Гальских» прошло мероприятие в рамках первого военно-исторического фестиваля «Под знаменем Отечества!». Реконструкция эпизода штурма русской армией крепости Шалон-на-Марне в 1815 году

Блогово

Монетный двор

Какая классная дорожка на Горького!
Блогово

Чеченская свадьба

В истории с чеченской свадьбой меня больше всего бесит это смещение фокуса: ах, он старый и некрасивый, а она юная и красивая, да, как так можно?! Из всего того безумия, что там происходит, незаконным может быть только секс по принуждению, если девушка этого не хочет (добровольный секс с семнадцатилетней у нас в стране законен, возраст согласия – 16 лет, второй брак официально заключить нельзя, значит, как бы люди не называли свою вечеринку свадьбой, она ею не является).