Архив сайта (12 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Архитектурное

Я ржала в голос, рассматривая несуразности. Поздравляю вологжан с появлением нового архитектурного кошмара.
Блогово

Профессиональное

Смотришь на них - думаешь: воду хорошую, чистую и изобильную все хотят. А вот кто обеспечивает в городах это благо цивилизации? Да вот те самые бывшие студенты, которые когда вот так же сидели передо мной и жалобно глядели чистыми и честными глазами... Специалистов область не импортирует :)

Погранслужба уточнила порядок выезда несовершеннолетних за рубеж

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, сообщил Рафаэль Даербаев.

Общество

Работники МФЦ в Вологде паркуются на местах для инвалидов

На парковках для инвалидов в центре Вологды почти никогда нет свободных мест. При этом многие водители не только занимают парковочные места для инвалидов, но и считают такое поведение в порядке вещей
Блогово

Очереди в детской поликлинике

Очередь из более чем 70 человек сегодня в 5-й детской поликлинике для записи к специалистам! Главврач куда смотрит, интересно? Может, хоть здесь увидит, раз организационно решить на может! Издевательство чистой воды! Дети орут, взрослые психуют!
Общество

Вдова и друзья погибшего в парке Победы в Череповце художника считают, что смерть наступила от осколочного ранения

Накануне в Череповце прошли похороны Антона Фокина - художника-дизайнера Череповецкого музейного объединения, который погиб 7 мая при взрыве в парке Победы
Блогово

Кто как встречал 70-летие Победы

Если бы такие же записи появлялись в 60-70-е годы это выглядело бы большой дерзостью. То же самое в 90-е годы смотрелось бы вполне в духе времени. Но в 2015-м, когда ветеранов почти не осталось в живых, это воспринимается совсем по-другому. 

Написано пером…

Среди родителей будущих первоклассников Вологды широко обсуждается новость о том, что с 2015-2016 учебного года в некоторых школах города в обязательном порядке будут введены перьевые чернильные ручки.

Блогово

Регулировщик

Наблюдал картину, регулировщик вышел на перекресток и показал сигнал "Стоп", потом встал к моему направлению левым боком, руки опущены, водитель автобуса стоявший перед мной решил выполнить требования регулировщика и поехать, но регулировщик неожиданно показал стоп.

Российские ученые больше не в курсе

Как выяснил "Ъ", с сегодняшнего дня российские ученые окажутся в информационной блокаде: вузы и научные институты лишатся подписки на тысячи уникальных научных журналов, издающихся крупнейшей международной компанией Springer. Из-за резкого падения курса рубля Российский фонд фундаментальных исследований не смог полностью оплатить прошлогоднюю подписку на базу периодики, которая, по словам ученых, является основным способом получения информации по фундаментальным и прикладным наукам.

Блогово

Рулетка

70 лет как прошло от Великой Победы, а в поселке ни одного фонаря на улице. До войны были, после войны были. При Хрущеве висели лампочки в железной тарелке, я помню, как в фильме «Операция "Ы"». Этот фонарь даже воры не брали, совесть не позволяла. 
Общество

Владимир Богатырев возглавил Вологодскую областную детскую клиническую больницу

Вместо него главным врачом поликлиники №1 стал Александр Котов, а главврачом поликлиники №2 - Алексей Плотников, бывший главный врач Никольской центральной районной больницы