Архив сайта (9 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 12 из 12
Блогово

Большое спасибо всем! С днем Победы!

Большое спасибо всем, кто сегодня был с нами. Говорят, что было тысяч восемь! К сожалению, мы невольны в прокладывании маршрута и глобальных огрвопроосах. Все-таки надо пускать наш Полк маршем. Без митинга и перестроения. Просто большой широкой рекой по улицам города. И маршем мимо Вечного огня. 
Блогово

С Победой вас!

На подходе к площади уже было много зрителей. Они смотрели на портреты наших дедов, которые мы несли, смотрели на нас, на наших детей. И то, КАК они смотрели, заставило меня замолчать. Они смотрели... как-то очень внимательно! 
Блогово

Маленькое чудо

Помните мой пост про то как мы искали мемориал под Ленинградом? У нас тут маленькое чудо из-за этого. Люди из Петрозаводска случайно нашли пост в инете и поняли, что речь о родном брате их деда!!! А дед их ЖИВ и живет сейчас в Вильнюсе
Блогово

Бессмертный полк. 9 мая

По последним данным нас сегодня 8 тысяч. На площади Революции люди выходили из колонны, дарили цветы ветеранам и кланялись. Зрители плакали.
Блогово

Мои ветераны (Великий Устюг, Шексна, Белозерск)

Я помню каждую встречу с ними. Многих уже с нами нет. Поэтому их слова, их послание очень важно сохранить и донести.
Блогово

Пожар на балконе

Пожар на ул. Технический переулок, похоже, жарили шашлык на балконе. Пожарные струей воды разбили окна соседних квартир:
Блогово

"Моя великая война: Игорь Николаев"

Отличный документальный фильм с рассказом ветерана. Больше всего меня поразил факт, что в реальных боях никто из русских солдат не носил касок, штыки с винтовок тут же выбрасывали, и противогазов на себе никто не таскал. Если вы видите кадры хроники, где солдаты с касками и штыками - это постановочная съемка или просто кино. Стоит посмотреть.
Блогово

Заслуженная Победа

Сестра в ВКонтакте вдруг прислала георгиевскую ленточку в подарок, есть там такая фишка бесплатная, и почему-то две штуки. Забыла, видимо, что по возрасту я на войну не попал, а к популизму отношусь настороженно. 
Блогово

Новый аттракцион

Хочу сказать огромное спасибо Администрации г. Вологды, а также администрации «Парка ветеранов» за установку нового бесплатного аттракциона для детей в основном для младшего школьного возраста - «Изломанная горка». 
Блогово

Одна на всех Победа

Думаю, те, кто похоронен на Введенском кладбище, достойны, чтобы городские власти все привели в порядок  и не к какой-то дате, сравняв с землей и сделав площадку для маршей с венками, а последовательно с восстановлением данных о похороненых.