Архив сайта (6 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Блогово

Вологда

Приветливые бабушки из соседней жилой деревни до слез расстрогались, когда узнали, что мы приехали из такой дали повидать родные места прародителей, проведать могилки родственников. И с удовольствием рассказали обо всем, что знали и что нас интересовало.

Большие надежды

В середине апреля Алексей Мордашов провел встречу с журналистами, чтобы рассказать журналистам о текущем положении дел с реализацией проекта строительства под Череповцом целлюлозного комбината, а заодно с помощью представителей СМИ понять изменение отношения к проекту в общественном мнении города и района.

Недетские книжки для детей

Издательство "Самокат" выпустило "Недетские книги" – серию текстов, рассчитанных на подростков, но запрещенных в России для своей целевой аудитории.

Блогово

Солдатский маршал

Еще одна книга о Великой Отечественной войне, выпущенная в Вологде. Рецензии на такие книги - мой личный вклад в акцию "Журналисты за Победу". Издание "Марьинские клещи" посвящено Ивану Степановичу Коневу, нашему земляку, Маршалу Советского Союза.

Черные, белые, желтые — серые

Взяв паузу для обсуждения, областной парламент принял новый закон о такси. Теперь в Вологодской области будут выдавать не более 5000 разрешений на работу, а с 2018 года такси должны быть только трёх цветов: чёрного, белого и жёлтого.

Блогово

О записи к врачам

Как вы считаете, запись к врачу-ортодонту в детской стомотологической поликлинике номер 1 на ДВА ГОДА вперед - это нормально?
Блогово

Разметка

Сейчас ехал по улице Горького, разметка нанесена от Чернышевского до Прокатова в виде двойной сплошной везде. Она сплошняком, ни одной разделительной полосы для поворота к домам, как нам поворачивать к домам?
Блогово

Долгое эхо Позгалевщины. Бойтесь данайцев...

Мне было понятно желание Соловьева отойти в сторону. Полдела быть успешным бизнесменом, когда тесть – всемогущий губернатор, и вместо адвоката – прокурор, и другое дело – когда, когда бизнес начнут рвать бывшие бизнеспартнеры и просто молодые волки из новой волны.
Блогово

Заставь дурака Победу праздновать...Часть первая

День Победы, мне кажется, дорог каждому сознательному жителю нашей страны, каких бы политических взглядов он ни придерживался.Это едва ли ни единственная памятная дата в нашей истории, которая способна объединить всех россиян. И относиться к ней нужно, с одной стороны, ответственно, а с другой, — здраво. Но проблемы, к сожалению, бывают и с тем, и с другим
Блогово

Солнечногорск - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Вологда

 Вологда встретила нас дождем, переходящим в снег, и улицами с ужасным покрытием. Яма на яме и ямой погоняет - вот как можно оценить состояние дорог в городе. Печально.