Архив сайта (5 мая 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 37

Рекламщики в Вологде злоупотребляют использованием символики Великой Победы

С приближением великой даты, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, не только на улицах, но и в магазинах появляется все больше победной символики. Нередки случаи, когда использование почти священных символов находится за гранью разумного. Есть такие примеры и в Вологде. В стремлении «привязаться к празднику» многие забыли про элементарные этические нормы.

Блогово

Хочу обратиться к руководству ПАТП!

Это был шок, и для меня и для всех пассажиров, находящихся в автобусе, спасибо мужчина на улице вступился за парня, и защитил его от произвола водителя.Часть пассажиров покинула салон, не желая дальше ехать в этом автобусе. 
Блогово

Как исполняют решения суда в департаменте адгорода

Для таких случаев есть еще одна норма закона. Признаться, мы удивлены, что до нее дело дошло. Норма эта из уголовного кодекса.
Блогово

70 лет без войны

Питер фрондирует тихо, но упрямо. 70 лет без войны. Без войны. Без войны. Ленточек, по сравнению с несчастной Москвой, мало. Собственно, за весь день, а это несколько часов на улицах, - четыре человека. 
Блогово

Спасти и сохранить

Это история не про религию, а про Любовь. Про любовь с первого взгляда. Приехали, увидели и… пропали))) 
Блогово

Несправедливо

Хотелось бы спросить, почему тружеников тыла,дискриминируют? Везде пишут,что 9 мая вологодские службы такси будут возить ветеранов бесплатно. Но! Труженики тыла не входят в эту категорию,вопрос: чем они хуже?! 
Общество

Без жилья и лекарств: в Вологодской области массово нарушаются права детей-инвалидов

В 2014 году нуждались в санаторно-курортном лечении 947 детей-инвалидов, при этом фактически выделено лишь 288 путевок. Лекарства многим детям выдают только после вмешательства прокуратуры
Блогово

"Дорога к знаниям в нашей стране - это путь через болото"

Когда я написала свой рассказ "Что мы знаем о хлебе", где речь идет о деревенских ребятишках, на меня обрушилась лавина вопросов: "Да разве сейчас так бывает? Да не может такого быть в наши дни! Вы преувеличиваете!" 

Школы вне зоны доступа

Шесть тысяч городов и поселков в стране не имеют учреждений общего образования. В рамках оптимизации закрыты 592 школы и реорганизованы 2030. До конца 2018 года, по данным Счетной палаты, Минобрнауки РФ планирует ликвидировать еще 870

Блогово

Цена Победы. Попытка нового взгляда на потери РККА. Часть вторая

11 тысяч 632 человека отдали самое дорогое – жизнь, а для них не нашлось полоски гранита, чтобы выбить эту цифру, не говоря уж о том, чтобы высечь имя и фамилию каждого. 
Блогово

Доска почета в Администрации Вологды

Как с таким благоустройством города можно вывешивать сотрудников на доску почета - мне непонятно.

Дело о педофилии

Невероятный скандал разразился в Петрозаводске. По подозрению в педофилии задержан депутат Законодательного собрания Карелии, советник директора музея "Кижи", член "Единой России" Иван Романов. Некоторые СМИ тут же сообщили, что Романов мог быть причастен к истории с гибелью в прошлом году двух курсантов Речного училища из города Вытегра Вологодской области, которых нашли повешенными в лесу

05.05.2015

Кто обязан очистить от бродячих собак территорию ООО Вологодский городской рынок

Недавнее посещение рынка неприятно поразило тем, что обитающие там приблудные псины стали вести себя вызывающе нагло, запросто могут наброситься с лаем, да ещё с таким злобным...