Архив сайта (28 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 35

Пьяный водитель, сбивший насмерть пешехода в Вологде, ранее уже задерживался в состоянии наркотического опьянения за рулем

Вологжане в соцсетях возмущаются отношением жены водителя к этому смертельнмоу ДТП. Накануне женщина написала: "Мой муж - хороший человек. У нас вся семья - приставы-полиция. Его отмажут".
Блогово

По Вологде ездят автобусы-призраки

Сегодня мы неожиданно получили информацию, что все автобусы сняты с учета владельцем и объявлены в розыск. Как в розыск?! Какой розыск?!
Политика

Минэкономики предлагает регионам искать внутренние резервы финансирования

Предлагается добиваться бюджетной самостоятельности регионов, а выравнивать обеспеченность лишь в сфере конституционных прав: образовании, здравоохранении, социальном обеспечении
Блогово

Как живется человеку с инвалидностью в Канаде

Этот репортаж опубликовала на форуме disability.ru девушка на коляске. Она живет в Ванкувере, получила травму на работе. Рассказывает обо всем, что ей полагалось получить по канадскому законодательству от государства и от страховой компании.

Людмила Петрановская: «Дети отупели? На себя посмотрите»

Устойчивое мнение: они не учатся, книг не читают, планку ЕГЭ в прошлом году пришлось понизить, чтобы четверть выпускников не осталась без аттестатов. Но вот расшифрованная надпись на глиняном горшке, найденном в развалинах Вавилона: «Молодежь растленна до глубины души. Молодежь злокозненна и нерадива и не походит на молодежь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести ее до наших далеких потомков». Неизвестный автор поделился своей тревогой за 3000 лет до н.э. А нынешние школьники — они какие? Об этом рассказывает психолог Людмила Петрановская.

Блогово

Два письма от ДГИ. Контроль, контроль и еще раз контроль

На субботнике лит.резиденции на Чернышевского,15 мы обратили внимание на захламленную территорию соседнего здания. Это территория уже руинированного регионального памятника на Чернышевского, 13. Нами был направлен запрос в Администрацию о проведении проверки.