Архив сайта (20 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

А завтра нас ждет транспортный коллапс?

Если завтра судья Кургин удовлетворит иск Департамента градостроительства и архитектуры, то уже послезавтра половина вологжан пойдет на работу пешком.  

С 1 мая в России могут быть навсегда заблокированы 700 интернет-сайтов

Правообладатели подготовили список более чем из 700 сайтов и будут добиваться их «пожизненной» блокировки, если они не перестанут нарушать авторские права. Блокировка будет осуществляться в рамках расширенной версии антипиратского закона, вступающей в силу с 1 мая

Поспешное увольнение

Педагоги и родители учеников школы №10 возмущены увольнением директора школы №10 Елены Хашко

Оптимизация: Олег Кувшинников сократил должность пресс-секретаря

Как стало известно порталу Gorodche.ru, о некоторых изменениях в структуре управления информационной политики и департамента государственной службы, которые должны привести к оптимизации штатной структуры и, как следствие, экономии средств бюджета может быть объявлено сегодня.

Блогово

Высшее образование как великая иллюзия

Всем известно, что в России длительное время существует великая иллюзия о высшем образовании: словно система его эволюционировала за годы таким образом, что оно перестало быть привилегией элит и стало доступно широким массам. Статистика годами подогревала этот оптимизм – действительно, по формальному статусу сейчас высшее образование имеют вдвое больше россиян, чем в советское время. Только является ли знаком качества сама эта характеристика – наличие абстрактного высшего образования?
Блогово

За электрички

Судья Татарникова не приняла в дело фотографии пустых площадей, на которых мэр Шулепов обещал в день митинга устроить гуляния с целью преступно препятствовать конституционному праву граждан собираться мирно и без оружия. Зато приняла три рапорта полицейских с одинаковыми ошибками, имеющие признаки фальсификации полицейской проверки.
Блогово

Надо успеть

Нужно срочно отремонтировать центральный купол Храма Преображения Господня в деревне Монастрыская Сямженского района. Внутри храма - уникальные фрески ,созданные художниками Академии Художеств г. Санкт-Петербурга в 1904 году. Если не доделать крышу, то вся это красота просто погибнет. 
Блогово

Самовозгорание машины

Благородство и участие в тушении машины "Волги" наших горожан поражает в хорошем смысле. Очень радует, что у нас такие прекрасные и отзывчивые люди.
Блогово

Минус 68 га озеленения Вологды. Как вам?

От первоначальной зеленой зоны откусано 17%! это 1/6 всей зелени города! И это тогда, когда население города за последние 8 лет увеличилось как минимум на 7% (по офиц.статистике), а площадь территории города приросла новыми районами.
Культура

Илья Лагутенко: "Добраться до Вологды все равно, что до Красноярска, получается"

В минувшее воскресенье группа «Мумий тролль» дала свой первый концерт в Вологде, исполнив песни с нового альбома, а также свои старые хиты. Перед концертом Илья Лагутенко ответил на вопросы журналистов
Общество

Почти тысяча человек написали Тотальный диктант в Вологде и Череповце

Результаты диктанта будут известны в среду 22 апреля, однако организаторы в Череповце уже сообщают предварительные итоги: не менее 7 отличных оценок и намного больше, чем в прошлом году, оценок "хорошо"