Архив сайта (18 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 15 из 15
Блогово

Почему у нас самый дорогой бензин?

АЗС Газпромнефть - и в Ярославле и в Костроме цены одинаковые. Также в Ярославской и Костромской областях есть другие АЗС. Цена за 1 литр - от 28,95 руб. до 30,60 руб.
Блогово

После войны

Совсем недавно, несколько лет назад, было время, когда я внутренне, со снобизмом человека из СССР, внутренне фыркала на первую прочитанную книгу о войне Британии с фашистами.  Книга была английской и в ней автор, закусив дрожащую губу, рассказывал, какая это была всенародная трагедия. Излом времени. Горе. Бомбы, разрушенные дома, гибель лондонцев, эвакуированные в безопасные районы временно осиротевшие дети, продовольственные трудности. Эк, шептала душа, - трудности у них. Кофе что ль не того сорта?
Блогово

Один день войны. Проводы отца

Помню, мне захотелось пить, отец взял меня на руки и мы пошли к реке, помню, как он зачерпнул воды из реки и напоил из своей ладошки. Эта отцовская ладонь с прозрачной водой до сих пор в моей памяти, как самое светлое воспоминание об отце.
Блогово

Руки бы оторвать!

Я лично хочу предложить нашим депутатам Законодательного собрания Вологодской области схожий законопроект, но с более жесткими санкциями к правонарушителям. 
Блогово

Забытый памятник

По ул. Чернышевского, 13  есть еще один руинированный памятник - жилой дом 19 века. Остатки здания находятся в частной собственности. Однако, никаких попыток привести здание в нормальный вид или хотя бы убрать мусор с территории, не наблюдается.
Блогово

Без вины виноватые - 1

Вот чувствовал, чувствовал я, что есть в этом деле какая нелогичность, несоответствие реалиям нашей жизни. Вдруг наши вологодские, зажиревшие от безделья правоохранительные коты кинулись искоренять преступность.То есть, значитЬ, дремали-дремали, и вдруг ка-а-а-ак кинутся!
Блогово

Что сделал Позгалев?

Гениальный план возвращения электричек, блестяще реализованный бывшим губернатором Вологодской области, ныне депутатом Государственной Думы, выглядел, видимо, так:
Блогово

О музыкальной школе

Я была и остаюсь в убеждении, что именно такие преподаватели и их ученики и есть будущее нашей культуры, его золотой фонд. И именно школам, где учат творчеству, государство должно уделять и особое внимание, и выделять особое финансирование. А не "затачивать" детей на конкурсы типа "Голос.Дети".