Архив сайта (17 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
Блогово

Прощайте, пробки и штрафы!

Про то, что снимут рельсы на Фрязиновской, я слышала по радио и где-то читала. Но, сегодня, когда не увидела привычный переезд, не поверила. Новая жизнь у меня и всех, кто живет на Дальней-Фрязиновской-Карла-Маркса. 
Блогово

Жалеют, что родили ребенка

Опрос в Израиле вскрыл тему, о которой до сих пор мало кто решался говорить: многие мамы сказали, что жалеют, что родили ребенка. Быть мамой - эта романтичная задача, кажется им адом. Вся их жизнь изменилась, и им не нравится то, как она изменилась. И они хотят назад свою прежнюю жизнь. И жалеют. Это, кстати, не отменяет того, что они своих детей любят. 
Блогово

Оскорбление морали

В ХХ веке танго было встречено с негодованием. Из газеты «Русское слово» (1914): «Император Вильгельм запретил своим офицерам танцевать танго. Архиепископ парижский и другие епископы Франции пишут пасторские послания против танго». Интересно, что в XIX веке в штыки был встречен и вальс. Лондонская «The Times» в 1816 году называла его «танцем проституток и прелюбодеек». А одними из первых против вальса выступили учителя танцев – в отличие от сложных менуэта, кадрили и мазурки, вальс можно было самостоятельно разучить за считанные часы. Таким образом, преподаватели танцев рисковали остаться без работы.
Блогово

Водопроводные задачи

Для меня финансовые потоки аналогичны потокам жидкости. Курсовая стоимость не более чем температура жидкости от смешения потоков. Так открой кран, ЦБ, снизь "ключевую" ставку и всем будет хорошо. Нет, руководство ЦБ перехитрило всех!
Блогово

Письмо

« Здравствуй, Танюша! Как вы там? Как здоровье мамы? Картошку получилось посадить в этом году? Или опять после голодной зимы на семена не осталось? Пишет ли отец с фронта?..
Блогово

Зачем я плачу налоги?!

Записать ребенка в детскую поликлинику на УЗИ с середины марта можно было только 7 апреля, кто не успел, пожалуйте записаться 28 апреля! Мы-то сходим к платному, но сколько инвалидов получится из детей, у родителей которых нет лишних денег???
Блогово

Куда уходят ваши пенсионные деньги

Как вы думаете, закончились ли на покупке здания траты ваших пенсионных накоплений? Вопрос был, конечно, риторический. Но! Даже мы не ожидали такой нескромности от ПФР. Оказалось, что к новому зданию нужна новая система видеоконференцсвязи за 20 миллионов рублей.
Блогово

Сколковская скотина

Услышал от президента о надоях молока в 40 литров на корову и чуть не задохнулся. Это что же, думаю, Сколково заработало на всю силу. Изобрели наконец скотину прямопоточную, которая воздухом питается. На переработку продуктов питания сил не расходует.
Политика

Начальник департамента строительства и ЖКХ Вологодской области покинул свой пост

Основной причиной принятия такого кадрового решения послужила жесткая критика, высказываемая в последнее время в адрес департамента. В частности, сорваны сроки переселения из ветхого и аварийного жилья
Блогово

На прямую, с Путиным

Я, наверное, как и многие другие обычные жители России, надеющиеся на чудо, тоже написал ему сообщение и в телефоне и в интернете, ну и даже записал видеообращение с помощью программы, которую благополучно скачал с сайта прямой линии. (правда видео с неё, как я не пытался послать, не послалось)
Блогово

Велосипедный рейд

Останавливали всех. Лично меня три раза.