Архив сайта (16 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Блогово

Три итога прямой линии Путина

В конце прямой линии Путин сказал, что это был самый большой социологический опрос, который проводился в России: в нем приняло участие почти три миллиона респондентов. Действительно, на втором месте по масштабам после него — опрос Фонда «Общественное мнение», который охватывает 30 тысяч человек. Ценность массива вопросов, который поступает на прямую линию, очень высока — с ними проводится большая работа и после эфира. Но даже телевизионная картинка, которую мы увидели, позволяет сделать определенные выводы.

Дорогое наше руководство

В прошлом номере «Премьер» рассказывал о том, что Евгений Шулепов написал заявление в прокуратуру на депутата гордумы Михаила Ноздрачёва.

Блогово

Все в головах!

Чтобы власть работала, надо всего лишь перестать "проглатывать" их бездействие и начинать обращать внимание на всё и дело не в кризисе, ведь когда его и не было, а проблемы всё те же оставались и ничего не менялось.
Блогово

Нужен совет

Живём на ул. Панкратова, в детский сад водим ребёнка на ПЗ. Есть 2 варианта дороги - по мосту или под мостом. Можно, конечно, по мосту, но и утром, и вечером в час пик, реально нечем дышать, кроме выхлопных газов от авто! Но идти под мостом... Это что-то с чем-то!!
Блогово

Оптимизация

В Харовске грядёт слияние спортивной школы с музыкальной школой и с домом ремёсел. 

Год за аборт

Правительство подготовило официальный отзыв на законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за аборт. На этой мере настаивают депутаты, РПЦ и представители общественных организаций. Они хотят законодательно приравнять аборт к убийству и на деле, а не на словах гарантировать данное Конституцией право на жизнь любому человеку, включая эмбрионы.

Городские власти Вологды экономят на уличном освещении по вечерам

По решению городской администрации в областной столице начали отключать освещение во дворах. Фонари уже не горят в микрорайоне Бывалово. Таким образом чиновники пытаются экономить бюджетные средства, однако простых жителей эта новость обрадовала мало. Осветительные приборы над подъездами им теперь придется устанавливать за свой счет.

Общество

В Вологде размер компенсации за посещение детсада начисляют по средней родительской плате от 2013 года

В администрации Вологды дали ответ на пост вологжанки в БлогоVо о компенсации за детсад. Правда, из него не стало понятнее, почему в квитках у Светланы такие суммы
Блогово

Подумаешь, премудрости, шлеп, шлеп и готово

Скажу сразу, я не строитель, поэтому просто прикладываю вам фотографии от экспертов, без каких-либо комментариев. Все написано в выводах экспертизы.

Вологодский законопроект в Москве рассматривали шесть лет

Речь в проекте идёт о продлении отпуска по беременности и родам для женщин, работающих по срочному контракту.

В Вологде появились «продукты Победы»

В магазинах Вологды обнаружилось несколько видов продуктов либо с наклейкой «Одна на всех Победа 1945 - 2015», либо с заводской надписью на этикетке «70 лет Победы» - масло, колбасы, мясные полуфабрикаты, хлеб, мороженое... Как пояснили на одном из предприятий, на чью продукцию наклеено напоминание о Победе, предложение поступило от департамента экономического развития городской администрации с приложением соответствующего логотипа.