Архив сайта (15 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Об одном субботнике

Пришли дети даже из соседних дворов, в основном учащиеся 5 школы. Порадовала такая активность и отзывчивость ребят. Инструмента даже не хватило!!! Все хорошо прошло, только жаль, что жители наших домов не откликнулись. Проходили мимо, хвалили ребят, но присоединиться не пожелали... 

Почему европейские лидеры не приедут на парад 9 мая

На московском параде в самый главный, по словам Владимира Путина, праздник России — День Победы — будут задействованы 16 тысяч солдат, 200 БТР-ов и 150 самолетов и вертолетов. В этом году отмечается 70-летие победы союзников во Второй мировой войне, и это последняя «круглая» годовщина, когда жива значительная часть ветеранов. Не будет, однако, западных политиков, которые в знак протеста против действий России на Украине отказались посещать празднования на Красной площади. 

15.04.2015

Ожившие камни

В выходные двое мужчин на углу Октябрьской и Ленинградской раскрашивали камни. Красота получилась неописуемая, не смогли с дочкой пройти мимо)

Блогово

Пчелиный бунт

Танец пчелок взорвал общественности мозг, напомнив чем-то танец в церкви, пусть сравнение и не очень корректно. Те и другие хотели эпатажа, но не настолько, как это вышло. Но пусси - дело прошлое, давайте - о пчелках. Настоящий скандал в королевстве ханжества, где царит двойная мораль. И вот о двойной морали я хочу кое-что рассказать. 
Блогово

Ожидания

Скоро май месяц наступит в наших районах. А вместе с ним, после праздников, теплая солнечная погода. Зацветут неугомонные одуванчики и запылает радостно трава. Задористо разбрасывая искры на соседние участки. 
Блогово

Новые учебники

В новом учебнике для детей северокорейских школ рассказано, что лидер страны Ким Чен Ын научился водить автомобиль, когда ему было всего три года. А в девятилетнем возрасте будущий лидер страны смог выиграть яхтенную гонку.
Блогово

Про плохую Америку и нехороших Навального, Доможирова и прочую оппозицию

В очередной раз пообщался с людьми, ругающими плохую Америку. Решил написать базовый пост, чтобы сто раз в ответах не писать и просто ссылку давать. 

Курильщиков предлагают штрафовать на месте

Член Общественной палаты Дмитрий Чугунов обратился к главе МВД с просьбой упростить процедуру оформления штрафов для мелких правонарушителей.

Контрольная закупка. Сырки творожные глазированные ванильные

Участники:

1. «Б. Ю. Александров» 
2. «Вкуснотеево» 
3. «Вологодский» 
4. «Мясновъ ферма» 
5. «Ностальгия» 
6. «Ростагроэкспорт»

Вологодские педагоги, работающие с «трудными» детьми, получают 7-13 тысяч рублей в месяц

Педагоги и воспитатели Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» в Череповце не знают, как выживать на те деньги, которые им платят за работу. Свою зарплату они называют пособием по бедности
Блогово

Про детский сад

У меня возникал вопрос: как можно делать это за счёт родителей, когда собственником является МУ г. Вологда? Чиновники свои кабинеты ремонтируют за счёт бюджета, а почему эти здания, находящиеся в такой же собственности города , как и здания на каменном мосту, как МФЦ, как Энгельса 61, М. Ульяновой 6 а, должны ремонтировать родители?
Блогово

Дима Коноплев поступил на стационар немецкой клиники.

"Всем привет из Хайдельберга! Добрались мы хорошо. Дима перенес перелет замечательно. Клиника оооочень шикарная. Здесь вообще все вежливые и спокойные, я этому удивилась. Все трамваи, автобусы приспособлены для колясок, не передать словами, как это комфортно. Отношение к таким деткам абсолютно другое, все приветливы и уступают, трогает до глубины души".
Общество

Областные власти будут "прививать" вологжанам "санаторный патриотизм"

С просьбой о выделении средств на развитие вологодских санаториев обратилась к губернатору председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Ирина Головастикова