Архив сайта (14 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 36

Адвокаты и правозащитник — о том, сможет ли Роскомнадзор читать вашу переписку

Правительство наделило ведомство правом проверять информацию о личной переписке интернет-пользователей. The Village узнал у экспертов, как нововведение скажется на всех нас.

Блогово

Киборги

Мы разучились без них: говорить, писать, запоминать, развлекаться, считать, находить дорогу и знакомиться с девушками (или наоборот). Мы едем в метро и глядим в экран; управляем машиной и глядим в экран; гуляем с детьми и глядим в экран. И на реальный мир мы предпочитаем взглядывать иногда именно через экран телефона. Каждую мало-мальски достойную воспоминания вещь — мороженое или детскую улыбку — мы привыкли немедленно запихивать в фотоальбомы в своих телефонах. 
Блогово

О мансарде и мезонине

Как ни странно, очень часто приходится сталкиваться с тем, что люди, считающие себя неплохо разбирающимися в архитектуре, путают мансарду с мезонином. Давайте внесем в этот вопрос ясность.

Озеро свободы

На весеннем льду ловят уже не рыбу, а кайф. «Около сотни рыбаков унесло на льдине в Чудском озере». «Отец и сын на Рыбинском водохранилище провалились под лед на снегоходе». «Некоторых из спасенных на Чудском озере рыбаков на следующий день снова эвакуировали со льдины». Каждую весну — одни и те же новости. Корреспондент «Новой газеты» провел несколько дней с любителями подледной рыбалки, пытаясь найти ответ на вековечную загадку нашего национального характера: отчего же российских рыбаков так тянет на «последний» лед.

Блогово

Перспективное дело

Вчера ролик прошел по сети про танцующих тверк "пчелок" и медведя. Так теперь следственный комитет занимается этими пчелками, типа несовершеннолетними, и расследует, нет ли там развратных действий.
Блогово

Про любимую Тендряковку

Я бы очень хотела, чтобы и мои дети тоже ходили в эту библиотеку, чтобы у них был толстенный, как у меня, читальный билет. Чтобы они вставали на маленькую табуретку, чтобы достать новую книгу Дины Рубиной или затрепанную – Ремарка.
Блогово

Личному контролю посвящается

Из года в год повторяется чехарда с освоением средств выделенных на строительство ветхого и аварийного жилья. Для изображения бурной деятельности руководство муниципалитетов подделывает документы. Из-за отсутствия наказания все это повторяется бесконечно.
Общество

Уровень воды в Рыбинском водохранилище достиг критической отметки

Грузовые суда в навигацию будут ходить с недогрузом. Это приведет к многомиллионному ущербу торговых и промышленных предприятий не только в Вологодской области, а по ходу всего Волго-Балтийского пути
Блогово

Эзопов язык

В Люксембурге есть монумент, известный как "Золотая дама". На нём выбиты фамилии люксембуржцев, которые воевали на стороне Антанты в WWI, на стороне союзников в WWII и, что меня тогда удивило, на стороне сил ООН в Корее. К чему я пишу. Я живу на улице Образцова.