Архив сайта (13 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Хроника стройки-20

Это фото назову "Больше кранов - высоких и не очень!"
Блогово

Племянник

А теперь я расскажу вам про жизнь. Ты, значит, приезжаешь в Шексну, это между Вологдой и Череповцом и там нет ничего кроме исправительно-трудовых учреждений. Ну, еще железная дорога есть и пара заводов. Ты заполняешь бумаги, я, мол, дядя заключенного, и тебя обыскивают. 

Сбербанк опроверг информацию о мошенничестве с банковскими картами клиентов

В Сбербанке опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что от 20 до 30 тысяч клиентов банка в регионах России стали жертвами мошенничества. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Минстрой предлагает изымать и кремировать останки из заброшенных могил

Ведомство разработало законопроект, который позволит использовать забытые захоронения для нового погребения.

Где лучше живется: в Череповце или в Вологде

Исследование. Московское рейтинговое агентство обозначило сильные и слабые стороны жизни Череповца и областной столицы.

Культура

В Вологде собираются закрыть юношескую библиотеку имени Тендрякова

Причина стандартная: оптимизация библиотечной сети области в целях экономии бюджетных средств. Сотрудники библиотеки считают, что намерение закрыть учреждение противоречит словам президента, который сказал, что нужно развивать библиотечную сеть
Блогово

Отделим зерна от плевел

Мне нравится публичная полемика, особенно на острые, важные для граждан темы. А уж когда они касаются вопросов безопасности, жизни и здоровья человека, то тут сам бог велел.
Блогово

Как Ковыринский сад стал набережной реки Вологды

Ну объясните мне, как? ну, как? озеленение площади Федулова или Ковыринского сада может увеличить благоустроство набережной? Это же соверешнно разные части города! 
Блогово

Валень

Бабушка вчера рассказала историю военного времени. В 1941 году на фронт из деревни забрали всех мужиков и табун коней. Одним составом и перекинули под Ленинград. Прошло два года.
Блогово

Ребенок на улице просит хлеба

Коллега сейчас рассказал. Подходит утром к супермаркету "Аллея", а там паренек стоит, лет 12-13 на вид. Одет вполне прилично, джинсы, куртка, только лицо какое-то... изможденное. Это мне коллега рассказывает, а я после этого слова уже примерно представляю, что будет дальше...