Архив сайта (9 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Рубль крепчает, цены - ?

Ярким примером для меня стала ситуация с бензином, когда нефть стоила 100 долларов за барелль это называли основной причиной высоких цен, но когда расценки рухнули в два раза, бензин почему-то не подешевел, а, наоборот, продолжил рост. 
Блогово

Учитесь

Я понимаю, надо семью кормить, а ртов много, сидят нежрамши, клювами щелкают. Но простите, у нас уже были такие грандиозные кулинарные прожекты. Лужков какие-то пирожки всё печь собирался в гаргантюанских масштабах. А так-то кто ж на свои жене бизнесок заводит? Только нищеброды и лохи, настоящие деловые люди сразу к Царю, дай, мол, денег, моя баба будет старшей над поварихами, а то дома-то всё печёть и печёть, не продохнуть уже. Всего-то и надо милльярдик, чтобы только дома не сидела.

Велосипедисты не знают, где им можно ездить в Вологде

Велосипедистам теперь разрешено ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Изменения в правила дорожного движения уже вступили в силу. Облегчит ли это ситуацию в Вологде, любители двухколесного транспорта пока не знают

Блогово

"Кому кризис, а кому мать родная!"

Любой предприниматель со стажем расскажет много интересных историй про ежегодное внедрение новых моделей кассовых аппаратов с выкидыванием на свалку, вдруг внезапно устаревших кассовых аппаратов предыдущих моделей. Про наезды и провокации контролирующих органов.
Блогово

Весна пришла!

В Москве в воскресенье обещают +14, а у нас сегодня утром уже +17 :))
Блогово

Секретная шахта

Засмотревшись на красоты, на вылизанной работящими дворниками площади имени Революции влетел подслеповатой ногой в "секретную ракетную шахту", вот.

Подвиг лeтчика Анатолия Сорокина

МиГ-3 в годы войны был самым массовым самолетом. Большинство заданий выполняли именно на этом самолете. Вражеские истребители устраивали настоящую охоту за МиГами. В одном из таких боев самолет старшины Сорокина был сбит. Деревня Уйта Вологодской области. Здесь 24 февраля 1943 года немецкие самолеты проводили разведку. Старшина Сорокин вступил в воздушный бой, его самолет был подбит и упал

Вологодское масло отбилось от рук

Росимущество отменило  торги по продаже госпакета акций ОАО "Учебно-опытный молочный завод" (УОМЗ) им. Верещагина стартовой стоимостью 1 млрд руб. Губернатор дотационной области Олег Кувшинников и Минсельхоз при поддержке Росимущества лоббируют исключение этого предприятия из плана приватизации. Госактивы из этого списка уже рекламируются в Пекине и Дубае — а его пересмотр вряд ли поможет привлечению инвесторов.

Блогово

Деревня под микроскопом

Неизвестная страна открылась Екатерине Фоминой и неизвестный доселе народ, который, к сожалению, автору статьи понять так и не удалось. Знаете, как я это определяю, когда не удалось? Есть несколько признаков:

Трагедия деревни Погорелово

Каждые 40 минут в России от рук мужа или сожителя погибает одна женщина. Домашнее насилие давно перестало удивлять — и побуждать к вмешательству. ... В Вологодской области двенадцать деревень Погорелово. В одной из них 15 марта Анатолий Угрюмов застрелил свою жену Валентину Угрюмову, а потом выстрелил себе в сердце. В соседней комнате в это время спал их 20-летний глухонемой сын Иван. Можно даже не уточнять, в каком Погорелове это произошло, — такое могло случиться в любом из них. 

Блогово

Ешьте дома, господа вы мои хорошие

Рекламу я им уже придумал.Кадры с Паратовым и Ларисой на корабле "Ласточка", Карандышев с пистолетом целит в спину беззащитной тогда Гузеевой. И голос за кадром Никиты Сергеевича "Едим дома!" Или сцена кромешного финала "Господа, вы звери!" И голос" "Едим дома!" Или эвакуация белых из Крыма! "Едим дома!"  
Блогово

Таракан в фастфуде

Жадность - это когда не хотят делится последним миллиардом. Скупость - последней рубахой, крохоборство - снегом на улице. А как назвать посягательства на заработанный нами государственный бюджет?

Закономерная трагедия

Вологодский четвероклассник утонул 1 апреля в бассейне во время урока физкультуры. Причина — дети остались без присмотра инструктора и учителя по физкультуре.

Блогово

Вы сердцем Родину прикрыли, вы отстояли Ленинград

Я не знаю, что принято делать в таких случаях, когда ты приходишь на мемориал к своему деду-герою. Не думаю, что тут есть какие-то традиции. Женя снял ленточку, которую всегда носит с собой и поменял на ту, что повязана напротив фамилии деда. Всё молча.