Архив сайта (8 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Креатив от вологдских чиновников

Нет, я могу понять ход мысли креатифффщиков. Концепция такая: раз ветераны, то пусть вспомнят боевую молодость, когда были им в радость "наркомовские сто грамм" и тушёнка "второй фронт".  Я не очень понимаю, как они себе представляют среднестатистического старика 90 лет, который эту яркую концепцию по достоинству оценит. 
Блогово

ПаркНаш!

Решением городской Думы внесены изменения в Правила застройки и землепользования города Вологды. Территория бывшей станции юннатов признана "зелеными насаждениями общего пользования". Теперь это некоммереческая земля и не может приватизироваться и застраиваться! Теперь уже и юридически это Ковыринский сад.
Блогово

За электрички

10 тысяч штрафа за митинг 15 февраля за электрички. Зато вернули тарифы ровненько 16-го.
08.04.2015

Лохотрон

Достаем из почтового ящика уведомление .. Общегородская программа - надо понимать, с согласования наших заботливых властей.

Общество

Проект стройки небоскреба нарушает все градостроительные законы Вологды и области

Как выяснилось, в заявленном виде проект нарушает все градостроительные нормы,  которые действуют в Вологде и в области. Это следует из официального ответа  замгубернатора области
Блогово

Поближе поставишь - подальше возьмешь

Слышим - грохот!! Оказывается, дама решила припарковаться поближе к дому!!! 

В Вологодской области выявлены нарушения при поддержке малого и среднего бизнеса

Cозданный в Сямженском районе общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства фактически не работал, а поддержку предпринимателям оказывали без участия этого совета.
Блогово

Опасно!

Цистерна "Вольво"сбила столб, провода, которые под током, лежат на земле. Водитель уехал с места происшествия, улица Преображенского.
Блогово

Находчивый так-то...

Загадка для автомобилистов.
Блогово

Малый и упрямый

На Госсовете вновь обсуждался вопрос о развитии малого бизнеса. Как и прошлый год, как в предыдущий и десять предшествующих лет. И если в прошлые года решение принималось положительное, то нынче я так и не понял. Будет бизнес развиваться или нет? 
Блогово

О свободной продаже газировки

Если смотреть на вопросы противоречия вологодского закона шире, то можно смело говорить о нарушения Таможенного союза, Техническим регламентом которого уже установлено определение безалкогольного тонизирующего напитка. 

Из бюджета Вологодской области обещают выделить миллиард рублей малому и среднему бизнесу

Накануне в Москве состоялось заседание Государственного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Многие предложения губернаторов, высказанные ими на Госсовете, на федеральном уровне были раскритикованы