Архив сайта (6 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 39

Многодетная мать в Вологде борется за право получить законное пособие по уходу за ребенком

Ей пришлось целый год ходить по судам — беременной, а затем с малышом на руках

Жители многоэтажки в Вологде несколько месяцев жили под угрозой поражения электрическим током

Работники соседней стройки протянули в их дворе электропровод с грубым нарушением правил безопасности. Электрический провод лежит в луже и перемотан изолентой в нескольких местах. Андрей - житель дома и сам электрик уже несколько месяцев пытается эту угрозу устранить. Электросети и управляющая компания его требования решить проблему игнорируют.

Блогово

«Итальянская забастовка» в действии (действие в 5 частях)

Я продолжаю работать «по инструкции». Каждый день все карты с приема у меня забирают на проверку качества. Я уж не знаю, что они там надеются найти, если и до этого на любую проверку брали карты именно с моего участка, а теперь, когда я стала успевать все оформить во время приема, а не потом дописывать, дефектов тем более быть не может. Важно отметить, что карты проверяют исключительно у тех врачей, что работают «по инструкции». Можно расценивать это как предвзятое отношение.
Блогово

Отпечатки пальцев для заграничного паспорта

Я больше не могу, говорю. У вас сканер плохой. не сканирует меня. Сканер у нас нормальный,отвечает, перед вами парень всего с двадцатого раза сканировался, а вы уже сто раз приложились, а пальцев не видно. И что вы хотите сказать, я виновата? - опешила я от нового чувства вины. А кто же?! - воскликнула девушка в окне. 

Новая электронная система оповестит о готовящихся беспорядках

База несанкционированных акций будет постоянно обновляться на основе мониторинга соцсетей. Центр исследований легитимности и политического протеста разрабатывает электронную базу готовящихся несанкционированных акций и митингов, которая будет автоматически обновляться в режиме реального времени.

Блогово

Государству плевать на моего ребенка?

Моя дочь родилась в марте 2008 года. Когда ей исполнилось 3 года, мы приехали в Беларусь. Сейчас ей стукнуло уже 7 и за это время никто в России ни разу не поинтересовался где ребенок. Сегодня супруга звонила в Питер маме. В этом году дочке идти в школу и зашел разговор о том, не интересовались ли какие-нибудь соц службы судьбой нашего ребенка. Оказалось, по-прежнему нет.
Спорт

24 медали завоевали вологодские спортсмены на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу

Участниками соревнований стали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской, Саратовской, Челябинской, Свердловской областей, Удмуртии, Карелии и других регионов России
Блогово

Папа у Васи силен в математике (с)

Да, да, занимательная такая математика у честных закупок. Оправдать покупку здания абсолютно "левыми" цифрами и купить здание по завышенной на 100-150 миллионов цене.
Блогово

Три дня

Но съемочный процесс - это небольшая часть всего проекта "Настоящий герой". Работа над спецэффектами идет уже несколько месяцев. На фотографиях присутствует и главный персонаж будущего действия. Но мы не расскажем вам, кто это и не покажем его лицо. Пусть это будет тайной... До 9 мая, естественно. Тогда вы сами все увидите:) 
Блогово

Аукцион

На иностранном аукционе выставлены старинные фото, сделанные в Вологде. Может быть, кто-нибудь и узнает людей на этих снимках.
Блогово

Муж умер, не справляешься? Не переживай, поможем - отберем детей

Скинули вчера ролик, сюжет ГТРК "Башкортостан". Вот, на его примере можно прекрасно показать, что такое ювенальный подход в действии. Смотрим ролик:
06.04.2015

Открытие велосезона 2015

Открытие велосезона пройдет 26 апреля. Необходимы добровольцы для помощи в организации, сопровождения колонны

Блогово

Сдача экзаменов в школе молодого князька

Грязовецкий район называют единственным в Вологодской области, где эти самые "золотые парашюты" остались. Напишем по этому поводу письмо губернатору, он у нас давний борец с привилегиями и лишними расходами бюджета.
Блогово

Панорама дореволюционной Вологды. Hi-Res!

Потрясающая панорама Вологды начала 20 века. Весит 9 мегов, зато виден каждый дом!