Архив сайта (5 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 13 из 13
Блогово

Дом Давыдова

Продолжение темы утраченного декора вологодских деревянных домов. Улица Ленинградская, 2а. Дом Давыдова.1902.
Блогово

Удивительный народ

Совершенно случайно наткнулся на новости об очередном опросе населения в Вологодской области. Данные опроса просто-таки умиляют.
Блогово

Претензии

У многих людей есть претензии к миру, стране, режиму, соседям, самому себе.  И это совершенно нормально. Тут ведь дело не в том, что режим, страна, соседи или я сам плох, убог и коряв. А дело в самих претензиях. Претензии - это наши неосуществлённые желания. Или осуществлённые наши же кошмары.
05.04.2015

Закон и "порядок"

Вот такая картина предстала перед моим взглядом при посещении УГИБДД по Вологодской области на улице Саммера д.6. Интересно - кто нибудь смотрит за порядком там и вообще там кто то прибирается и куда уходят деньги на дворника?

Блогово

Размер имеет значение, или Свобода договора

У кого 1% а у кого-то 3% пишут в договоре за ввод в эксплуатацию. А это примерно 30-100 тысяч рублей. Не слишком ли жирно это? 

Антон Носик: «Жителю Запада в голову не может прийти, что государство тратит налоги для того, чтобы кто-то в твиттере похвалил власть!»

В российском сегменте твиттера действуют около 18 тысяч аккаунтов, созданных специально, чтобы публиковать высказывания в интересах российской власти, пишет сайт Global Voices со ссылкой на исследование известного интернет-аналитика Лоренса Александера. Александер исследовал профили и связи твиттер-аккаунтов, распространявших прокремлевскую информационную повестку.

Блогово

Объявление

Раньше весь двор освещали 3-4 фонаря, а теперь у каждого подъезда лампочка, которая освещает 100 метров!! Вечером страшно выйти на улицу(( 

Крымск не наш. У жертв наводнения отбирают квартиры обратно

Три года назад Крымск боролся с последствиями чудовищного наводнения, сегодня же на него обрушилась новая напасть — чиновники, решившие отобрать уже выданные жертвам наводнения жилищные сертификаты. Более сотни семей могут оказаться без крыши над головой. В причинах конфликта разбирался Михаил Грачев.