Архив сайта (3 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Один вместо двух

Я с некоторым изумлением обнаружила, что у людей, которые оставляют своих детей, нет клыков, когтей, что они могут производить вполне благоприятное впечатление и даже обладать неплохим уровнем интеллекта - до этого я про них лишь читала в хронике, и всегда считала, что люди, способные на такое, - чудовища. Для меня было удивительным обнаружить, что после того, как человек - грубо говоря - кидает собственного ребенка на деньги, внимание, время, любовь и заботу, он не становится нерукопожатным в современном обществе. 
Блогово

О чувстве юмора борцов с наркотиками

На завтра в Череповце намечен митинг против спайсов. Для проведения этой акции выбрана... площадь Химиков.
Блогово

Вологодские кружева

Город опять как-то странно готовится к 18 апреля - Международный день памятников и исторических мест, активность повысилась.
Блогово

Посоветуйте

как переходить улицу завтра: взять сапоги или убедиться в отсутствии ДПС?
Блогово

Так называемые "улицы"

Эти люди сумели подробно объяснить мне, что моя мама, жена и дети проживают, как оказалось, не на улице Набережной, а лишь на так называемой "улице". Ранее мне не было известно сие топографическо-адресное определение, поэтому с удовольствием поделюсь им с вами. 
Общество

Ярославский омбудсмен озабочен строительством ЦБК в Вологодской области

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин озабочен возможной угрозой экологии из-за строительства в акватории Рыбинского водохранилища крупнейшего в России целлюлозно-бумажного комбината
Блогово

Девочка ищет отца

Фаина Алексеевна теперь осталась одна из пяти сестер семьи Ивановых. Когда началась война, отец и две сестры ушли на фронт. Девочки служили рядовыми в санитарных поездах. Обе вернулись домой. 
Блогово

Спортивный клуб "Ермак" до пожара

Недавно были на экскурсии в заброшенном здании "Ермак". Прошла неделя после посещения пустого дома, а вчера утром в этом доме случился очередной пожар. Дорогая земля, видимо, а бомжи помогают расчистить нужную территорию для новостройки?
Блогово

Лилейные двери и открытые окна

Хорошие новости: исследуя дом на Чернышевского, 17, реставраторы обнаружили те самые исторические двери с лилиями (две из четырех), да еще и в отличном состоянии! В процессе реставрации они займут свое законное место.