Архив сайта (2 апреля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 49
Блогово

Одна история домашнего насилия

Эта история случилась со мной, и она еще не закончилась. Я хочу рассказать ее, чтобы читательницы знали, как действовать, если тебя избил бойфренд, муж или родственник. Обычно об этом не говорят. Молчат, потому что стыдно. Стыдно идти в полицию, стыдно ехать в больницу. Молчат, потому что в «нашей среде» такого не происходит. Это происходит в любой среде. Мне не стыдно, и никому не должно быть стыдно. 

Во сколько раз чиновники богаче других россиян?

Недавние сокращения зар­плат чиновников - шаг правильный, но явно недостаточный для того, чтобы продемонстрировать, что бюрократический аппарат делит с народом все тяготы кризисного времени. Ведь даже урезанные заработки чиновников по-преж­нему гораздо выше средних в стране. На сколько?

Вологда в лидерах антирейтинга российских городов по росту цен

За март в Вологде продукты стали дороже в среднем на 81 рубль. Получается, что с начала года рост цен составил уже 31%. В расчет принимается стоимость продуктов, лекарств, услуг ЖКХ и транспорта. Отметим, что Вологда соседствует в рейтинге с более крупными городами. Однако цены в них растут порой медленнее, чем в областной столице Вологодчины.

«Почта России» потратит до 6 млрд руб. на аренду дата-центра

В ближайшие три года «Почта России» потратит до 6 млрд руб. на услуги внешнего дата-центра, говорится в сообщении госпредприятия. «Почте России» потребовались услуги по хранению и обработке данных, чтобы развивать собственные IT-проекты и систему ГИС ЖКХ.

Блогово

История про больницу

Зашли в кабинет, я положила ребенка на кушетку и медсестры попросили меня удалиться из кабинета, поскольку у них тут санитарная зона. Меня это сильно удивило и возмутило, потому что я стояла в дом.халате и тапочках. Да и вообще для спокойствия ребенка я решила остаться. На что мне начали хамить, выгонять меня словесно.
Блогово

Ррррадио!

Полтора месяца меня не было в городе. Сегодняшнее утро встретила в поезде "Санкт-Петербург - Вологда". 8:30. Я последние капельки сна ловлю, а проводница - изверг врубает на полную громкость радио.
Блогово

О том, как вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

Я прихожу в магазин. Беру хороший дорогой товар. И плачу на кассе половину. А то и треть! Как? На совершенно законных основаниях! А вас — при каждом посещении супермаркета-гипермаркета обманывают, нагло присваивая ваши денежки в корпоративные карманы. Хотите как я? Знайте законы и отстаивайте свои права. Возможно, вместе мы заставим владельцев магазинов уважать своих покупателей и хоть немного меньше нас обманывать.