Архив сайта (31 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Эх, дороги, пыль да туман. Часть вторая

Из Дорожного фонда за три года изъято, если грубо, около 2,5 миллиардов рублей. Возникает логичный вопрос, а почему же год от года наши дороги ухудшаются и не наводят ли туману областные власти, когда изображают крайнюю обеспокоенность состоянием этих самых дорог?

Большая страна

Хорошие люди. В России сотни благотворительных фондов. Но зачастую к ним в обществе неоднозначное отношение: кто-то считает их работу непрозрачной, кто-то просто не доверяет или вовсе не замечает. Правда, как показывает практика, подобные суждения рождаются от незнания. О том, кто какую помощь оказывают нуждающимся, говорим с членом правления фонда "Хорошие люди" Юлией Арсеньевой. 

Блогово

Налоги теперь будем платить с расходов!

В 2014 году попал в ДТП. Страховая отказалась возмещать ущерб в полном объёме. Через суд взыскал ущерб полностью и ещё штраф по Закону о защите прав потребителя присудили в мою пользу. Через некоторое время приходит из налоговой уведомление об уплате НДФЛ с этой выплаты. 
Блогово

Вандалы

Наконец-то ПАТП-1 сделало полное расписание движения автобусов - лично мне это приятно. Но зачем же пытаться его уничтожить?! Не понимаю...
Блогово

Цена Победы. Попытка нового взгляда на потери РККА. Часть первая

Сталинская неуклюжая хитрость раскрывалась в самой примитивной арифметике: перевес женщин над мужчинами составил астрономическую величину — 21,9 млн. человек. Тогда как, согласно предыдущей переписи, проведенной как раз в 1939 г., он ограничивался цифрой 7,2 млн. 
Блогово

Антивоенное

Дураки считают пацифизм разновидностью трусости. Нужно обладать незаурядной смелостью, чтобы идти против тупой силы государства, настроенного повоевать. На антивоенные демонстрации в бездуховной Америке выходили сотни тысяч людей. В том числе и вьетнамские ветераны, в чьей смелости никто не сомневался.