Архив сайта (25 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 41

Экологи признали норвежского лосося самой токсичной едой в мире

Специальное исследование показало, что норвежский лосось является самой токсичной едой в мире - он в 5 раз вреднее и токсичнее, чем любые другие продукты.

Правительство изменило правила привлечения мигрантов

Отныне потребность в иностранных работниках и количество разрешений на работу определяются только для тех приезжих, у кого есть виза. Об этом говорится в постановлении Дмитрия Медведева. Кроме того, установлены новые критерии для определения потребностей работодателей. К примеру, нанять на работу мигранта они смогут только в том случае, если вакансией не воспользовался российский гражданин

Общество

Стены Череповца разрисуют граффити

  - Мы ищем талантливую молодежь, которая хотела бы в этом специализироваться, сотрудничать, чтобы этот проект развивать дальше. Особенно мы будем рады студентам училища искусств, студентам ЧГУ с кафедры дизайна

Деньги в яму

Выбоины на дорогах Вологды латают круглый год, но по весне этот процесс обостряется. Самый актуальный способ ямочного ремонта — когда поврежденный участок дороги закладывают брусчаткой. Власти уверяют, что эта мера временная, так как асфальтобетонные заводы еще не начали свою работу. Практика же показывает, что брусчатка остается на том месте, где ее временно положили, на долгие годы.

Сдать нормы ГТО отказалось подавляющее большинство депутатов Госдумы

Согласились на сдачу норм ГТО всего 30 из 450 депутатов, сообщил глава профильного думского комитета Игорь Ананских. Ананских призвал коллег показать пример всей стране и в первых рядах сдать нормы ГТО, возврат которых одобрили в прошлом году. 

Блогово

О работе сотрудников ГИБДД

Я увидел, сев в машину ДПС для составления постановления, что ОНО БЫЛО УЖЕ СОСТАВЛЕНО! Оставалось только вписать время и мои данные.
Блогово

Автошколы

Я не знаю, зачем нужно было менять программы обучения в автошколах. Нет, ну, правда - даже в ГИБДД признались, что благие начинания себя не оправдали - в том числе это не сказалось на сдаваемости с первого раза.