Архив сайта (23 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Ковыринский парк: со счётом 190:0 победил здравый смысл

Только мы, граждане своего города, должны решать, как развиваться городу. Да, долгое время это решали только застройщики. Но все меняется
Блогово

Ковыринский парк будет - парком!

Прошли публичные слушания, у меня просто нет слов....... реально, одни восклицания))
Общество

Не все управляющие компании в Вологодской области успеют получить лицензии до 1 мая

Как отметили активисты регионального штаба ОНФ, крупные компании, чтобы избежать лицензирования, могут начать юридическое дробление на мелкие фирмы, в обслуживании которых находится менее 15 домов

По газовому следу

Разбирательство по банкротству «Стройнефтегаза», возможно, осложняется тем, что предприятие построило газопроводы на дачи высокопоставленных силовиков.

Бесплатные лекарства? Гид по льготам для депутатов

Президент России Владимир Путин подписал 16 марта Указ, дающий право российским депутатам и чиновникам право на бесплатные лекарства. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков назвал указ техническим. Что это означает, до конца не ясно, но мы решили посмотреть, какие льготы уже имеют российские депутаты. 

Блогово

Эх, дороги, пыль да туман

Мы уверены, что вскоре эти победные реляции окажутся на столе у губернатора и ему расскажут о десятках тысяч квадратных метрах заделанных ям. Нам бы хотелось, чтобы он понимал, как ему будут пыть в глаза пускать. Мы взяли пару улиц, на которых ямочный ремонт уже провели.

Бизнесмен Евтушенков вложит в Вологодскую область 8 млрд рублей

 Вологодская область подписала соглашение о сотрудничестве с крупной российской фирмой. Акционерная финансовая корпорация «Система» модернизирует свои предприятия в регионе и создаст около 800 новых рабочих мест
Блогово

Усадьба в Зубово

В журнале Юнеско охраняемое наследство. На самом деле неохраняемое. Местные жители тырят кирпичи для своих печек. Судя по сделанным мною фотографиям – так и есть. А очень жаль…

Минздрав откроет сайты для сообщений о проблемах с лекарствами

Информационные сайты и круглосуточные горячие линии, которые начнут работать в апреле, позволят 24 часа в сутки сообщать о сбоях и потребностях в лекарственных препаратах, сказала Вероника Скворцова.

Внеплановые ветераны

Столичные власти не смогут пустить на парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, ветеранов, которые прибудут в Москву по собственной инициативе. Как выяснил "Ъ", от каждого региона, кроме Москвы, на церемонию попадет только один ветеран.

Блогово

Что было бы с нашей страной, если бы не Великая Отечественная (Вторая мировая) война?

Распространено мнение, что вот мол-де тогда бы СССР расцветал и процветал. Полагаю, что нет. То, что случилось в 1991 году, произошло бы примерно на 40 лет раньше.