Архив сайта (17 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Печаль строителя

В Череповецком районе собираются строить целлюлозный завод и другие предприятия особой экономической зоны. Вот реальный шанс поддержать на плаву строительные компании региона. На мой взгляд, власть имущим стоить подумать на этот счет.
Блогово

Заброшенная Вологда

Скажем честно, дом добротный. Раньше была школа бухгалтеров, судя по найденным дипломам. Его можно сдавать, если подремонтировать и под офисы, и в качестве жилья. Но как мы знаем, ни властям города, ни собственникам, (если таковые имеются конечно) не нужно данное жилье.
Блогово

Этот двор тоже в ямах

Что уж говорить про обычные дворы? Если двор, где проводит прием САМ глава города Вологды в таком состоянии?
Блогово

Давайте вместе делать дороги лучше

Рассказывают, что количество жалоб и обращений превысило обычные пределы. Всю важность проблемы осознал и наш губернатор. Мы просто обязаны помочь власти узнать о большем количестве проблемных мест.
Блогово

Тангейзер

В нашем вологодском дворе мы играли в войнушку, это был конец семидесятых. Из старой простыни мы сделали два флага: один со звездой, наш советский, и один со свастикой, вот прямо как в «Штирлице». 

Вологодские власти поддержали инициативу Госдумы включить дополнительный сбор в стоимость топлива

В России может значительно подорожать бензин. Эта новость стала едва ли не самой обсуждаемой в последние дни. Блоги и социальные сети заполонили гневные посты, после того как депутаты Государственной Думы приступили к рассмотрению нового законопроекта. Он предусматривает отмену транспортного налога и включение дополнительного сбора в стоимость топлива.

Блогово

Полярное сияние

В эти минуты над Вологдой полыхает роскошное полярное сияние! Оно наблюдается не только на севере, но и в зените и даже на юге у Ориона! 
Общество

Пенсионный фонд прокомментировал свой переезд в новое здание в Вологде

Из-за статьи в газете "Премьер" городской пенсионный фонд устроил пресс-конференцию для журналистов, чтобы пояснить некоторые детали переезда фонда в новое помещение на улице Зосимовской
Блогово

Митинги

Вот проводят завтра в Вологде митинг по поводу годовщины присоединия Крыма. А почему по поводу других не менее важных дат митинги не проводят? Непорядок. Смотрите, сколько всего интересного 18 марта в истории происходило:

Из-за неудачной шутки сослуживца призывник из Вологды почти полностью потерял зрение

Целый месяц ранение, полученное служившим в Южном военном округе младшим сержантом Даниилом С. из Вологды, не расследовалось. А ответ из прокуратуры о возбуждении уголовного дела пришел только сегодня
Общество

УФАС возбудило дело против администрации Вологды из-за повышения стоимости проезда

У каждого из трех перевозчиков (ПАТП №1, «Вологдаэлектротранс», «ТрансАвто»), подавших заявление о пересмотре тарифа, расчет себестоимости проезда осуществлялся по-разному
Блогово

Негде жить

Бомж, из-за которого в Вологде сгорели десятки памятников архитектуры, в ответ на очередной "заказ" попросил предоставить ему благоустроенную квартиру.
Блогово

Вологжане должны будут сделать выбор в пользу одного из перевозчиков города

После нового конкурса - бардак с перевозками сохранится. Соотв. только горожане будут решать кто выживает. Это маразм, но если вы послушаете эфир, это так же и факт.
Блогово

Убийцы в законе

Значительная часть вины в этом происшествии лежит на чиновниках, чьи подписи стоят под генпланом, в котором вместо подземного перехода конкретно в этом месте на магистральной улице нарисована зебра. Тех самых чинуш, которые силой даной им власти решили сэкономить на безопасности дорожного движения.