Архив сайта (12 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Как искать точки соприкосновения и договариваться по-единороссовски

Вы уж там разберитесь внутри себя, вы либо торопитесь вынести вопрос на сессию Гордумы, либо готовы его обсуждать ровно столько, сколько это необходимо. И искать точки соприкосновения и договариваться. 

Солдат-срочник из Вологодской области застрелился на посту во время дежурства

19-летний Павел Ришко, призванный в армию из Устюжны, служил в 138-й отдельной мотострелковой бригаде в Каменке. Он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот из автомата Калашникова
Блогово

Очень простая история

которой с нами поделился учредитель фонда Евгений Островский (Лукашин). Одному нашему пациенту совсем недавно понадобился препарат, без которого ему не могли начать лечебный курс. Разумеется, в Вологде его не оказалось.  
Блогово

И снова тема "скорой"

Наш город может себе позволить царь-горку, сжечь огромную масленицу, устроить неплохой фейерверк на День города... и т д. но не может позволить себе содержать нужное количество бригад скорой помощи. И на месте этой женщины мог оказаться любой из нас.
Блогово

"Зачистка" Вологодской области от ученых

В Вологодской области происходит резкое сокращение аспирантов и докторантов! ?В тоже время на самом высоком уровне ведутся разговоры об инновационной экономике и научно-техническом прогрессе. 

Каждого десятого водителя могут лишить прав за долги

Речь идет о временном лишении прав — до тех пор, пока они не выплатят соответствующие долги. Банкиры лоббируют поправки, расширяющие действие принятого в первом чтении законопроекта.
 

Общество

Красота «рулит»: Вологжанки готовятся к финалу конкурса «Автоледи»

14 марта в Вологде выберут  лучшую девушку-водителя. За звание автоледи поборются 10 финалисток конкурса. Они уже сдали теорию в ГИБДД и меняли колеса на скорость. Теперь участниц ждут решающие испытания

Курс еды: сравниваем цены в супермаркетах Вологды (2 - 6 марта)

Продолжаем публиковать информацию о ценах на продукты в вологодских супермаркетах в рамках проекта "Курс еды". Напомним, в каждом номере газеты "Премьер" публикуются данные о том, как изменились цены на выбранные продукты за прошедшую неделю (ред. - иногда период мониторинга меняется из-за праздников ).  Для сравнения берутся несколько продуктов в 4 супермаркетах Вологды. Цены 2 марта  
12.03.2015

Рухнула труба

В Вологде у административного здания профсоюзов рухнула труба, пристроенная к зданию. К счастью? обвал произошел ночью, обошлось без жертв.

Блогово

Хамство "скорой"

Очень интересно послушать мнения людей, особенно мамочек. На скорой медицинской помощи все работают "хамки"? 

Лишнего не надо

Аптекам могут разрешить продавать таблетки поштучно. В Минздраве рассматривают возможность разрешить аптекам продавать таблетки и ампулы не целыми упаковками, как сейчас, а в расчете на курс лечения. Если решение будет принято, пациенты получат возможность не переплачивать за лишнее лекарство.

Дом-призрак?

В Вологде снесли дом через год после капитального ремонта. Дом, который еще осенью 2014 года находился по адресу: Левичева, 25 вошел в программу по капитальному ремонту летом 2013 года. По плану, на ремонт кровли, фасада, инженерных систем должно было быть потрачено около двух миллионов рублей (1 999 989,08), что и было сделано осенью 2013 года. А примерно через год дом перешел в частные руки и был снесен.

Блогово

Эх, дороги

Дороги наши в болотном краю для воды никак не приспособлены. Днем на дороге лужа, ночью лед асфальт размораживает, через неделю яма. Такие дороги не для северного климата. С перемещением грузопотока с ж/д на автодороги они изнашиваются, буквально, за год.

Бесплатного лечения в текущем году будет меньше, чем в прошлом

В 2015 году еще меньше россиян получат так называемую бесплатную медпомощь в рамках обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает Счетная палата (СП), чьи аудиторы зафиксировали сокращение доступности медицинских услуг в РФ.

Гендиректора «Почты России» обвинили в кадровом беспределе

Ряд сотрудников почтового ведомства обвинили руководство в неэффективном управлении и расточительности.

Блогово

Вопрос о пассажирских перевозках будет рассмотрен на мартовской сессии Вологодской городской думы

На самом деле история давняя, и связана с давним спором между муниципальным перевозчиком и частными. Мое личное мнение – страсти разжигают любители скандалов, интриг и расследований, мало думая о пассажирах их безопасности и общей ситуации.
Блогово

Десять подорожных открыток для мэра Вологды

Итак, мы часто жалуемся на состояние дорог, тротуаров, дворов и почему-то думаем, что власть не хочет ничего ремонтировать, восстанавливать, строить. А может, попробуем пойти от обратного. Власть на самом деле хочет многое делать, но просто не знает о конкретных проблемах.