Архив сайта (7 марта 2015 год)

Отображается с 1 по 11 из 11

Спор, в котором не рождается истина

Эта неделя отмечена обострением сразу двух историй, среди действующих лиц которых Церковь, музеи и государство. Территория Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника вместе со всеми постройками перейдет Русской Православной церкви. А в Вологде местная митрополия попросила передать ей в безвозмездное пользование кремлевский Воскресенский собор, в котором сейчас находится Областная картинная галерея.

Общество

Праздничный концерт пройдет 8 марта в центре Вологды

Праздничный концерт начнется 8 марта в 13.00 на площади Революции. Участие в нем примут ведущие коллективы городского дворца культуры, оркестр детской музыкальной школы №1, а также концертный оркестр духовых инструментов «Классик Модерн-бэнд». 
Блогово

Заправлять машину - в Ярославль

Литр 95го бензина в Ярославской области на федеральной трассе 29.95 руб за литр. А у нас? 36 с копейками? Огромная разница. 
Блогово

В пятницу 13-го слушания!

Попытки впихнуть в историческую часть Заречья #недоскреб продолжаются. Так, на 13 марта АдГорода в интересах инвестора недоскреба Сивкова организует публичные слушания по двум соседним участкам: по Чернышевского, 10* и по Чернышевского, 8А.** 
Блогово

О соборе

Я, например, считаю, что вернуть Воскресенский собор Православной церкви - это хорошее дело. Но почему мне как-то неловко делиться этим соображением... Отчего же?