Архив сайта (20 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 44

Полицейским пришлось вмешаться в строительные работы на памятнике культурного значения в Вологде

Комитет по охране объектов культурного наследия области вызвал наряд полиции, чтобы остановить незаконные работы на памятнике истории и культуры в Вологде по улице Мира, 17

Блогово

Об автолюбителях

Немного затупила на дороге, в итоге женщина чуть в меня не въехала. Не сказать, чтоб прям опасно было, просто я не смогла развернуться удачно, а та женщина затормозить успевала. На перекрестке она меня прижимает к обочине, просит открыть окно.
Блогово

Дом Николая Захаровича Капченко

Здесь перед нами объект культурного наследия федерального значения (!) и он мало того, что утратил часть наличников - пристроены уродливые шестиметровые лоджии (привет типовой застройке), "задран" уклон кровли, уменьшен вынос карниза, а вход в здание...
Блогово

Кому помешала мастерская?

Это же готовый объект для посещения туристами, камерный музей, которые так интересны в Западных странах, музей с сохранённой энергетикой творчества мастера, с его картинами, мебелью. 
Блогово

14 лучших мест

Подарили на день рождения роскошное туристическое издание "1000 лучших мест России, которые нужно увидеть за свою жизнь". 488 страниц, 2013 год. И чем же, оказывается, привлекательна наша область, согласно этой книге? А вот чем:
Блогово

На смерть среднего класса

Мы все твердим: господи, да ведь и не такое переживали! Мы говорим: да мы ведь проходили это уже все, и рубль не в два раза падал — в четыре, и ничего! Крестимся: главное, чтобы здоровы были все, а деньги — что деньги! Все ведь не тридцать седьмой, все ведь за анекдоты не расстреливают! Наш народ живуч, приучен не жрать, не роптать и устойчив к морозам. Вклады у него отбирали, на ваучерах его обманывали, карточки вместо продуктов выдавали. И вообще — где евро, и где оборона Сталинграда!

Почему новозеландское сливочное масло дешевле вологодского?

Новозеландскому производителю изготовление масла обходится дешевле, чем российскому, — из-за отличных погодных условий. Выращивать молочных коров в Новой Зеландии гораздо приятнее и дешевле, чем в России. Даже перевозка и пошлины, которые на продовольственные товары не такие высокие, как, например, на электронику, увеличивают стоимость товара незначительно.

Блогово

Неуловимый ГПЗУ, или когда и Прокуратура не указ

Закон есть, а желания открывать данные у АдГорода нет. Говорят, данные там есть, персональные, потому вам не дадим. Мы оспорили этот отказ в Прокуратуре, Прокуратура сказала, что отказ незаконен. Однако по факту все осталось как есть. 

«Все готовились к страшному»

Ретроспектива событий «русской весны» в воспоминаниях крымчан. Евромайдан стал тектоническим разломом истории, вывернув наизнанку человеческие судьбы и перекроив не только политическую, но и идеологическую карту мира. Вторым событием в цепной реакции стала «русская весна» в Крыму, завершившаяся отделением полуострова от Украины и последующим присоединением к России.

Череповчанин Денис Калинин объявил голодовку в СИЗО Краснодара

Ответственность за ее последствия он возложил на прокурора Краснодарского края. В марте 2012 года Денис Калинин, приехавший на юг по делам своей брокерской фирмы, был задержан на съемной квартире в Краснодаре по подозрению в хранении и распространении наркотиков. В уголовном деле фигурируют несколько грамм гашиша.

Блогово

Лоси

Все-таки не зря были выделены деньги на этот забор! (а114 Вологда-Новая Ладога):

Умер первый ребенок, которого не дали усыновить американцам по "закону Димы Яковлева"

В Нижегородской области умер первый больной ребенок, которого не дали усыновить в США по "закону Димы Яковлева".  Ребенка "хотели забрать американцы" и уже начали оформлять документы. Но принятый закон заблокировал возможность усыновления, и мальчик остался в России. "У него был сложный порок сердца, врачи не сразу его распознали, и ребенок умер. Никто не знает, где его похоронили. Волонтеры боятся об этом говорить".

Блогово

Невозможное - возможно!

«Я умираю, не ела 13 дней» - позвонила наша подопечная с очень непростым диагнозом. Рассказывала, что вызывала «Скорую», вызывала участковую, но так и осталась лежать одна дома. Короче, без гуслей эту историю не перескажешь. 
Блогово

Вся правда о детском садике

Я осталась ждать ребёнка в раздевалке. И чего я только не наслушалась! В первый раз в жизни я плакала от жалости к чужим детям. Из группы только и слышно было - "Закрой пасть" - ПАСТЬ!!!