Архив сайта (16 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Про тело

Вот знаете, в сети это какой-то такой интересный момент: если тебя хотят оскорбить пишут "Ты толстая", или "Ты страшная", или "У тебя никогда не будет мужика". Или комбинацию из этих трех вариантов. Самое смешное, пожалуй, в том, что что какого ты размера и в каких отношениях - не имеет значения. Это какая-то реальность в головах людей про то, что это самое страшное, что с человеком может произойти, а значит, если он им не нравится, уже произошло.
Блогово

Поправки

Схема такая. Военкомат выявляет у себя списки уклонистов, которые не отслужили и не отпросились. И подает фамилии пограничникам в базу. 5 лет запрета на выезд, с момента составления военкоматом списка. Отдельно доставляет радость то, что это касается людей любого возраста, закон не ограничивает. То есть если тебе даже 30, а ты почему-то не служил.

Пикалево шесть лет после протестов: чего добились рабочие

После протестов 2009 года моногород так и не решил проблему зависимости от завода. Но события того времени научили горожан самостоятельно отстаивать свои права. Репортаж DW.

Блогово

Дом на Разина

Несколько месяцев назад здание опустело, затем неизвестные выбили стекла и двери. В последние пару недель какие-то мужчины поснимали железные листы с крыши и хорошие доски. И было ясно, что здание снесут, ведь место хорошее - можно и многоэтажку и торговый центр впихнуть. 

В России уже все хорошо. Якунин заявляет о готовности РЖД развивать проекты в Египте

ОАО «РЖД» готова принять участие в реализации крупных железнодорожных инфраструктурных проектов в Египте на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП), сообщил журналистам президент РЖД Владимир Якунин

Не буди казака, Ваше благородие…

Вологодский городской суд поставил в этом деле жирную точку. Вернее сказать, поставил жирный крест на надеждах градозащитников, что за гибель памятника архитектуры можно хотя бы постфактум привлечь кого-либо к ответственности. Был памятник – и нет. И ладно. Малозначительное дело – и весь сказ. Мало, что ли в Вологде объектов культурного наследия?

16.02.2015

Машины и налоги

Человек благополучно ездит уже 1.5 года, так налоги и не платит, и не регистрирует машину, находится по адресу Рабочая 9а. Он просто периодически меняет номера, были литовские, стали белорусские...