Архив сайта (13 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Обувь вологжан оставила свой след в истории

Более 800 предметов быта жителей средневековой Вологды, представляющих огромный интерес для российской науки, вернулись в наш город из Великого Новгорода. В одном из признанных реставрационных центров России раритеты прошли процесс научной консервации и частичной реставрации.

Блогово

О километровой записи

Обычный общий анализ крови, запись на ТОЛЬКО НА МАРТ, учитывая, что записаться хотели 11 февраля!!! Сегодня попытались попасть на сдачу крови без очереди, но нас выгнали, сказав, что мы не записаны. 
Общество

Совмещаем приятное с полезным: помогаем 4-летнему Диме Коноплеву и получаем красивые фотографии

Фотосессия «Реальная любовь хороших людей» пройдёт 14 февраля в ТЦ "Мармелад". Все вырученные средства пойдут на лечение подопечного благотворительного фонда «Хорошие люди» 4-летнего Димы Коноплёва
Блогово

Берегите ваши памперсы

Министр труда и его соратники постановили, что в ближайшее время инвалидные кресла-коляски должны служить людям с ограниченными физическими возможностями не четыре года, как на данный момент, а шесть. И тогда их понадобится в полтора раза меньше. И здесь намечается существенная оптимизация расходов. Если же, в результате такой оптимизации, кресло чаще станет ломаться, тоже неплохо. Тогда инвалид будет меньше ездить по всяким поликлиникам и нагрузка на них тоже оптимизируется и там тоже можно будет кого-то сократить.

Сколько лет служит коляска и сколько жидкости впитывает подгузник

Получи свою коляску и поставь ее в кладовку, потому что если ты будешь часто ездить по пандусам и бордюрам, по реагентам и колдобинам, она заржавеет и развалится за год, максимум – за два. Проект Минтруда об увеличении срока эксплуатации средств реабилитации обсуждают инвалиды и производители колясок.

Блогово

О работе писателя

Вот, навскидку, одна из моих проблемок: на 2016-17-ые наметила новую книжечку составить – ан, без архивов нельзя. А в архивах частному лицу могут не дать документы. Вот бы в этот год на последующие годы спец.разрешением обзавестись: вдруг потом, когда год литературы закроют, поздно будет? 
Блогово

Герой дня 2015/02/05

На дороге бывают разные ситуации, и разные водители. Встречая таких, невольно начинаешь задумываться, почему он ещё за рулём. Первый раз наблюдаю такую картину воочию.

Из-за карантина школьников будут учить по Skype и e-mail

По словам директоров школ, на «вынужденных каникулах» детям объясняют материал по Skype, а домашние задания присылают на электронную почту или записывают в электронный дневник

Блогово

Неожиданная находка

Скоро! Во всех магазинах страны! :)
Блогово

16 часов

В ленте народ ахает: "как же они не спали 16 часов!" А вы не задаетесь вопросом, как миллионы врачей и медсестер в мире не спят по 24 часа подряд, потому что работают? Оперируют? Больных принимают? 

Разменял полтинник

На минувшей неделе глава Вологодчины Олег Кувшинников отпраздновал своё 50-летие.

Блогово

Изменение места со временем

Наблюдать изменение какого-либо места со временем лично мне всегда интересно. Особенно если есть фотографии за большой период времени.