Архив сайта (11 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 40

Цена не лечится

Лекарства в России подорожали и будут дорожать еще, даже жизненно важные. Цены на лекарства в России уже выросли на 25–30%. Но это не предел: дальнейший рост цен неизбежен, поскольку даже отечественные производители сильно зависят от импорта. Жизненно необходимые препараты разрешат проиндексировать хотя бы на уровень инфляции, чтобы не допустить сокращения производства и дефицита. Остальные лекарства, цены на которые государством не регулируются, подорожают более чем на 25%, прогнозируют эксперты.

Блогово

Зенитчики

«Кажется, что может быть проще? Забраться на зенитку и, вот, снимок готов. На самом деле снимали мы этот эпизод больше получаса. Ничего не получалось, мальчишки оставались современными мальчишками, которые просто фотографируются у непонятного сооружения".
Блогово

Многоквартирный дом: психология собственника

Нам всем пора осознать простой юридический факт: каждый собственник квартиры является одновременно собственником подъезда, подвала, крыши и двора (используя канцелярит: придомовой территории). За состояние всего этого хозяйства отвечает именно собственник, а не кто-то еще. Вы удивлены?

Угол восприятия

В последнее время Вологда заметно преобразилась: повсюду появились клумбы, фонтаны, строятся новые гостиницы, разрабатываются туристические маршруты. Вместе с тем стали разительно заметны почти развалившиеся исторические объекты типа торговых рядов в центральной части города. Как тенденция — активизация градозащитного движения. Какова роль архитекторов в решении застарелой проблемы сохранения лица города?

Блогово

Все хотели увидеть дорогу, по которой ходят "комфортабельные автобусы Кувшинникова"

Вологодская региональная дорога Сокол-Вожега после Устья содержится "под снежным накатом", на самом деле подо льдом. Даже песка в нашей богатой этим природным ресурсом области хватает только на опасные повороты.
Блогово

«Крепче за шоферку держись, баран!»

Я сидел на переднем пассажирском газели, а водитель минуты три копался в телефоне на ходу. Раз на раз ведь не приходится. Разве стоят чьи то жизни каких-то смс-ок?