Архив сайта (10 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 36

В соседнем регионе объявлен карантин по бешенству. В безопасности ли Вологодчина?

Карантин по бешенству ввели в одном из сёл соседней Ярославской области. Вирусом была заражена домашняя собака. Этот случай для региона стал пятым с начала года. В Вологодской области фактов бешенства не зафиксировано. В Череповце и районе проводится бесплатная вакцинация домашних животных.

Блогово

Радует и раздражает

В Вологодской области появляются политики. В общем-то они всегда были, но теперь это все проявляется ярче. Причина, думаю, проста: люди начинают осознавать, что им нужен кто-то еще, чтобы вести диалог с властью. 
10.02.2015

Нескончаемый поток от "Водоканала"

Уже вторые сутки c 09/02/2015 вода затапливает гаражи ГСК "Окружной", а именно боксы, расположенные за "АКСОНОМ". Работники "Водоканала" не могут найти причину утечки и перекрыть воду

Политика

Вологодский губернатор предложил направить субсидию для РЖД в 25 млрд рублей в регионы

 - Считаю, что федеральная субсидия в 25 миллиардов рублей, которая ежегодно предоставляется РЖД, должна направляться в субъекты федерации напрямую, - подчеркнул Олег Кувшинников
Блогово

Из книги

Все прекратили снимать - освещенность была настолько разной, что качественно снять двойной портрет было невозможно. Смотрю, а Путин сам по себе ничего так, симпатичный. Несколько раз нажал на кнопку. Президент поднял на меня глаза, собственно так эта фотография и случилась.
Общество

Спасатели со всей России будут учиться в Вологодской области доставать людей из затонувшего корабля

 В Вологодской области пройдет Всероссийская конференция МЧС «Русский лед». На нее съедутся спасатели-водолазы и специалисты подледных погружений со всей Росси
Блогово

Где молоко и хлеб дешевле всего?

Имеются магазины, которые позиционируют себя как продуктовые дискаунтеры, но при этом выставляют высокие цены (все видно по графикам):
Блогово

Как возить котиков-собачек в поездах и самолетах. Правила

Правила все время меняются и у меня ушло куча времени, чтобы отделить мух от котлет. Надеюсь, эта информация кому-то пригодится.
Блогово

Поликлиника №4

Все в порядке с нашей медициной, стандарты качества так и прут, осталось совсем малость - огородить забором поликлинику и будет совсем зашибись!
Блогово

Что с квитками?!

Проживаю в селе Молочное, сумма больше на 61% ! Ничего не понимаю: обьем вырос, хотя все как обычно и сумма выросла!!!
Блогово

Географический туман или просто туфта?

Раз в год, а порою и чаще Вологодская область заключает соглашения с неким туманным географическим обществом с непонятными, никем не делегированными ему правами. После чего эти соглашения преподносятся вологодскому обществу, как божественное откровение, технологический прорыв.

Инженер пищевого университета угрожает самоубийством из-за коррупции

Каждый месяц сотрудники МГУПП получали на свои счета по 350 тысяч рублей в виде премий, но должны были возвращать эти деньги руководству, рассказал Эдуард Панченко

Магазины опустеют к лету

Импорт переходит на 100-процентную предоплату. Российские импортеры оказались в патовой ситуации: зарубежные поставщики не отгружают товар, впервые за два десятилетия требуя деньги вперед, стало известно «Газете.Ru». Банки не кредитуют импорт, опасаясь банкротств, а европейские страховщики по той же причине отказываются страховать их финансовые риски. Проблемы возникают даже с Китаем.

Блогово

Мониторинг цен на продукты

Подводим первые общие итоги наблюдения за ценами на социально значимые продукты питания. Мы предлагаем вам ознакомиться с сводной таблицей с указанием магазинов и стоимостью на продукты питания.