Архив сайта (5 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 36

Голодовка на ВМЗ

Видеосюжет интернет-телаканала "Красная линия" о рабочих завода ВМЗ Вологда. 

Блогово

Недостаточно эффективный департамент

Минкульт мягко журит областную власть, говорит, что Департамент недостаточно эффективно исполняет свои полномочия, в том числе переданные Российской Федерацией. "Ну, не очень хорошо, но ничего страшного", - сквозит между строк. 
Блогово

Сложная жизненная ситуация

Прилагайте максимум усилий: подавайте заявление на алименты, вставайте на учет в центр занятости (там совершенно бесплатно помогут устроить обучение новой профессии, либо подберут вариант трудоустройства), консультируйтесь у юристов, работающих в социальных органах. 
Блогово

Цены на лекарства

Вчерашняя покупка фурацилина за 75-50 руб,который еще 2 месяца назад стоил не больше 10 руб, возмутила меня до глубины души. Полный беспредел, бесконтрольная спекуляция аптек!!!

От редакции: Онкобольные наедине с кризисом

При сохранении объема финансирования здравоохранения возможен дефицит лекарств. В перечне жизненно важных препаратов, которые закупает государство, более 600 наименований. По словам врачей-онкологов, список примерно на две трети покрывает нужды пациентов, но уверенности, что государство будет выполнять свои гарантии, нет.

Блогово

Нелицеприятные вопросы чиновникам, на которые не получены ответы!

Для чего тогда такое количество служб, регулярно получающих приличную зарплату? Неужели интересы владельца завода могут стоять выше закона, государства, народа? Почему чиновники всё делают вопреки указаниям Путина?
Блогово

Поручение Президента есть, а электричек нет

Друзья, вы видели выступление Президента, его поручения к Правительству и РЖД о возвращении пригородных поездов. Знаете, что поручения приняты к немедленному исполнению. А теперь посмотрим, как они исполняются. 
Блогово

Если вы хотите узнать, кто вас «разводит» - ищите тех, кому это выгодно! Часть 2

То есть что же получается: 40 млн. рублей на арендную плату, заложенные в цену продуктов, жители города исправно выплачивают предпринимателям с рынка, а до владельца (бюджета), из них доходит всего один миллион.  
Общество

В Вологодской области снова появилась надежда на возвращение электричек

Как  стало известно из неофициальных источников, электрички в Вологодскую область точно вернутся. Для этого есть техническая возможность. Но в областном правительстве, даже после заявления президента, не торопятся давать обещания о возвращении электричек