Архив сайта (3 февраля 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 48

Хватит лгать: малый бизнес просит власть перейти от слов к делу

Предприниматели хотят от чиновников не послаблений и помощи, а простых и стабильных правил игры, но сами не уверены, что власть их услышит.

Блогово

В Кириллов через Рыбинск, в Москву через Кострому. Вологда

Вологда как она есть или большой пост о городе, который не понравился совершенно (много текста, мало фото).Хотите испортить себе отпуск? Вам в Вологду! 

Горожане копят деньги на зубы

Кризис: что делать череповчанам? Цены на зубопротезирование зависимы от валютного рынка. За последние три месяца цены на зубопротезирование в России выросли на 50 %. Как в новых условиях не разориться на зубах?

Губернатор Новгородской области предложил купить машины для пассажиров электричек

В Новгородской области властям выгоднее обеспечить семьи, которые пользуются электричками, машинами, чем платить за услуги железнодорожной компании. Об этом заявил местный губернатор Сергей Митин. 

Блогово

Надежда на закон

Проект работает над восстановлением прав граждан Вологодской области. Все ещё поступают сообщения по печально известному лекарственному средству (препарату) Герцептин. Сейчас на складе имеется достаточное его количество. НЕ волнуйтесь! 
Блогово

Хлеб

Что же такое творится в нашей области? Нас выживают, посмотрите соседний район и разницу в цене. Дело не в мировом кризисе... 
Блогово

Проездной со скидкой

Проезд 25 рублей. Проехав на одном из маршрутов, дали вот это вот:
03.02.2015

Пир во время кризиса

... пока больные несут свои лекарства в больницу, руководство мед. учреждения ездит на Инфинити, а пациенты больницы трясутся в металлоломе псевдоскорых помощей

РПЦ предложила преподавать основы религиозной культуры в восьми классах школы

Его предполагается преподавать со 2-го по 9-й классы. Кроме того, РПЦ обсуждает возможность увеличения бюджетных мест для подготовки теологов в светских вузах. По словам патриарха Кирилла, уже достигнута договоренность с министерством образования «о создании механизма корректировки контрольных цифр, начиная с 2016 года, приема на бюджетные места по теологии».

Блогово

По Маккиавелли

"Мы читали "Государя" Маккиавелли. Десятый класс. Идеализм и маленький жизненный опыт. Когда тебя боятся, управляешь ситуацией ты; когда любят - те, кто любит. Ученики были в восторге. Столько логики, так мало слов! Настолько им понравился Маккиавелли, что мне стало не по себе. Я думала всю дорогу домой. Весь вечер. И попросила их на следующий день надеть розовое. Мальчиков, девочек - всех. Не объясняя причины. Они поднапряглись. 
Блогово

Масленица, верни электрички

Самым лучшим местом для выражения сути митинга будет площадь Бабушкина с видом на жд вокзал. Администрации же города, как органу публичной власти, сейчас придется предпринять все зависящие от него меры для того, чтобы публичное мероприятие состоялось в заявленном месте и в заявленное время.
Блогово

Отличная мотивация

Отчасти я даже немного доволен возросшим в цене продуктам, проезду за 25 рублей и тд. Теперь я передвигаюсь по городу исключительно пешком и на велосипеде, завёл записную книжку с расходами/доходами, планированием личного бюджета. Отныне питаюсь лишь здоровой пищей!
Блогово

В Кириллов через Рыбинск, в Москву через Кострому

В Кириллов надо будет обязательно вернуться. Почему? Не только потому, что мы не заехали в Горицы. А потому, что Кириллов монастырь сейчас на большой реставрации. Это значит, что самые интересные сооружения сейчас недоступны. 

Работники Череповецкого ЛВЗ рассказали порталу Gorodche.ru о ситуации на заводе

Заявления на увольнение написали многие работники предприятия. Неполный список сотрудников имеется в распоряжении портала Gorodche.ru.

Блогово

Забытое чувство

Во множестве комментариев, которые мне удалось прочесть про Светлану Давыдову, посаженную в тюрьму ни за что, есть какие угодно чувства, кроме самого, на мой взгляд, естественного.

За миллиардное мошенничество двое череповчан отправятся в колонию общего режима

Двое мужчин в 2004 году создали в Череповце ООО "Компания Маджерик". Предприниматели зарегистрировали коммандитное товарищество и 8 подконтрольных кредитно-потребительских кооперативов