Архив сайта (28 января 2015 год)

Отображается с 1 по 30 из 59

Олег Кувшинников: Говорить о том, что мы живем богато, я бы не стал – мы живем достойно

Глава региона рассказал ведущему программы «Де-факто» Константину Точилину о создании в Вологодской области Антикризисного штаба под председательством губернатора.

Блогово

Мне пришло письмо

Его автор - святой человек. Во-первых, потому что она сама этого не понимает. Во-вторых, ее работа гораздо важнее моей, ведь фандрайзинг – это одно дело, а ежедневное тихое служение людям – это совсем другое. 
Блогово

Нам что, их каждый раз носом тыкать?!

Удивительное не просто рядом, удивительное рядом постоянно и бесконечно.
Блогово

Пользуясь случаем хочется спросить

Когда в этих вагонах будет решен нормально вопрос с вентиляцией? Летом, когда за окнами 30, в вагоне температура доходила до 45 градусов. Да именно так, лицо обжигает. 
Блогово

На своей шкуре

Господа, я тут ненароком эпохальное открытие сделал.

Без лекарств

Люди, которые получают льготные лекарства за счет областного бюджета – что будет с ними? Вопрос не праздный. Дело в том, что в казне на приобретение лекарств выделена определенная сумма. Она была рассчитана, когда евро и доллар были значительно дешевле. А препараты, как известно, в большинстве случаев нужны импортные. Хватит ли денег в бюджете?

29 медучреждений области смогут оперировать пациентов по технологии хирургии одного дня

В прошлом году таких больниц, клиник и поликлиник было 19. Новые цифры озвучили в департаменте здравоохранения области. Хирургия одного дня — это технология, благодаря которой пациенту после операции не требуется длительное нахождение в больнице. То есть уже через несколько часов человек может покинуть палату — вмешательства малоинвазивные и не требуют постельного режима.

Юбилей героя нашего времени

«Профиль» побывал на дне рождения успешного молодого чиновника путинской поры.

Блогово

Выхода нет

Вчера заехал в один дворик, обычный такой городской, в центре города почти, между прочим. Не сказать, что двор богатых домов, но и, судя по автопарку, нельзя сказать, что тут живут нищеброды. Въезд во двор начинается с распаханной дороги, более всего напоминающей минное поле.
Блогово

История удивительной раскраски

Хочу поделиться радостью и рассказать об истории создания одной книги. История очень-очень редкая по нашим временам. 
Блогово

Конец искусствоведения

Роман Прилепина «Обитель» никогда не станет явлением мировой литературы… В романе Донны Тартт «Щегол» первые 250 страниц скучно, а потом становится интересно… Фильм Юрия Быкова «Дурак» — такое дерьмо, что нельзя было посвящать его Алексею Балабанову… Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» русофобский, он же — потрясающая трагедия… Тьфу, черт! Почему я должен слушать все это? Как это получилось, что эфир, фейсбук, печатные издания забиты искусствоведческими суждениями вот такого детсадовского уровня?