Архив сайта (29 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
29.12.2014

И снова о рекламе!

И снова ходил по городу и увидел снова рекламу на деревьях, ее снова повесили. Сколько еще будут город портить этим?

Блогово

Возвращаясь к городскому рынку

А кто же остальные покупатели?

Бабушка — это святое. Журналист Роман Супер рассказывает о том, как искал работу на телевидении

В августе 2014 года телеканал РЕН ТВ закрыл «Неделю с Марианной Максимовской» — одну из последних независимых аналитических программ в большом российском эфире. По просьбе «Медузы» бывший корреспондент «Недели» Роман Супер рассказывает о том, как он искал работу на телевидении.

Блогово

Отмена электричек: о чём умалчивает правительство Вологодской области

Правительством области все предложения были отклонены, а взятые им на себя обязательства, ключевые в данном споре, либо не выполнялись, либо выполнялись с существенным нарушением сроков. 
Блогово

Не доложили

В прянике анонсированном, как вологодский рекорд российского народа, при беглом подсчете не хватает 10 килограмм живого веса.
Блогово

"Год русской литературы"

В пресс-службе Законодательного Собрания подарили настольный календарь "Год русской литературы", тем же ЗСО и выпущенный. От XIX века Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Чехов. Первый несколько конъюнктурно представлен отрывком из "Клеветникам России". 
Блогово

Как правильно писать обращения в различные ведомства

Всем иногда приходится писать письма в государственные органы, или ведомства, призывать кого-то к труду или ответственности. Но мало кто умеет делать это правильно. Как правило граждане пишут что-то по форме напоминающее объяснительную директору, а по содержанию - плач Ярославны. Чиновники не дураки, и давно умеют по форме письма определять кому и как надо отвечать. Залог хорошего результата обращения - правильная форма и стилистика письма. И даже при этом первый ответ обычно отписка ;) Так что если хотите повысить результативность своих обращений, и "поправить стиль" - то прошу читать дальше :)

Непутевые заметки. Великий Устюг

В предновогоднем выпуске «Непутевых заметок» - путешествие в один из древнейших городов русского Севера Великий Устюг, который уже 15 лет знаменит тем, что является родиной Деда Мороза. 
 

Блогово

Варвары в Бурцево

Сегодня 28 декабря уже пять елей, высотой с подростка и ниже вырубили,сломали! обидно!!! Эти деревья мы каждый год сажаем - мои дети и внуки! Посадки ведутся более 15 лет!

Леонид Парфенов разозлился на свое вологодское простодушие

Телеведущего и автора фильмов обманом сняли в ролике в поддержку приговора Алексею Навальному.

Блогово

Кажется, что-то пошло не так

Может быть, скоро уйдут в небытие и пассажирские поезда дальнего следования? Отменят "Белые ночи", и останутся два проходящих поезда, которые откроют свои двери в Вологде только на "выход". 
Блогово

Люблю, когда меня там ? читают )

Еще бы прислушивались почаще. Вот написал я вчера про недостроенную Резиденцию Деда Мороза, а уже сегодня отреагировали. Просто замечательно!
Блогово

Кувшинников VS "шубохранители"

Так прав губернатор Кувшинников, когда он говорит, что не хочет оплачивать непонятные включения в тарифы РЖД, или нет? Ну, урвет он, допустим, из и так «похудевшего» бюджета области, денежки для владельцев «шубохранилищ», и что толку?! 
Блогово

Место для недоскреба

Для "заинтересованных" все средства хороши, чтобы освободить землю от не нужных строений. Но самый лучший способ это огонь. И следов никаких....(точнее искать не будут).