Архив сайта (8 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Как не надо проводить публичные слушания

  Лично у меня вызывает ощущение что цель, которую ставила перед собой Администрация города при подготовке к проведению публичных слушаний, можно сформулировать так: «Создание видимости широкого обсуждения с формальным соблюдением закона». Ни о каком желании услышать другое мнение речи не идет.
Блогово

38 губернаторов

Новый гостиничный комплекс, который построят на улице Чернышевского, 14а в 2017 году, будет называться "38 губернаторов". По словам инвесторов, в него войдет как раз 38 губернаторов, поставленных один на другого.
Блогово

Неожиданные новости о недоскребе

Первая мысль, которая пришла нам в голову, это проведение публичных слушаний против возведения подобного здания. И вот наш нардеп Ольга Смирнова занялась этим вопросом. И, вы не поверите, узнала, что публичные слушания уже проходили.
Блогово

Пример парковки

Все время говорим о культуре парковки автовладельцев нашего города, а тут ВДРУГ...Абрамов Евгений Владимирович депутат Вологодской городской Думы по избирательному округу № 19 "припарковался".
Блогово

Предложение главе города назначить публичные слушания по #недоскреб

В связи с тем, что на публичных слушаниях, состоявшихся 21 августа 2014 года, не рассматривался вопрос этажности здания, считаем возможным проведение публичных слушаний повторно. В настоящее время, заявлено о строительстве 25-этажной постройки на месте 4-этажного здания. 

Вологжанка обманула несколько человек, открыв в соцсети ВКонтакте группу по продаже одежды

Полицейским девушка рассказала, что на преступление её толкнула нищета. Мать-одиночка, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, пыталась таким образом заработать деньги
Блогово

Письмо

 В медсанчасти Северстали все-таки оперируют артерии сердца, но только если у больного есть ДМС, или если пациент работает в системе «Северсталь», то предприятие ему такую высокотехнологичную операцию может оплатить. Средний чек такой операции около 150 тысяч рублей. Это же не новая машина для чиновника - людям приходиться вкручиваться самим.
Блогово

"уверен, что мы ничего не нарушим"

Что характерно, мы эту фразу уже столько раз слышали, столько раз слышали. И ведь действительно, даже Прокуратура, Заксобрание, УМВД, Правительство РФ и даже Президент никогда не находят никаких нарушений. Уверен, что так будет и в этот раз.

Новая жемчужина Русского Севера

Градозащитное движение “Настоящая Вологда” опубликовало петицию, адресованную министру культуры России Владимиру Мединскому и губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. “Мы, жители города Вологды, и все, кто заинтересован в сохранении уникального облика нашего северного русского города, выступаем категорически против планируемого строительства 25-этажного бизнес-центра (гостиницы) на ул. Чернышевского, 14а, - говорится в документе.

Блогово

Картофельный спаситель

Вчера услышал разговор двух бабулек в одном вологодском магазине. - ну и цены, кто их вообще устанавливает, как дальше жить?! - да ничего, - говорит вторая, как обычно, на картошке проживем

Россияне смогут получить компенсации за завышенные цены

Потребителям будут компенсировать от 1% до 15% от стоимости их покупки, если цену признают завышенной по сговору — законопроект о выплатах жертвам картелей готовит ФАС.