Архив сайта (29 октября 2014 год)

Отображается с 1 по 27 из 27
29.10.2014

Хитрая оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД: Сбербанк пытается подзаработать на пенсионерах

Чтобы осуществить платёж без взимания процентов от суммы, люди вынуждены тратить время и добираться до организаций, где (благодаря непонятно чему и какому благу) можно оплатить без комиссии(!). Как известно, бесплатным сыр обычно не бывает, и возникает резонный вопрос

Общество

В бюджете Вологодской области не хватает денег, чтобы закончить ремонт в инфекционной больнице, где лежат дети

Потолки и стены в палатах осыпаются, у тумбочек отсутствуют дверцы, плитка в туалетах отваливается прямо с кусками стены, в старые оконные рамы дует ветер
Блогово

Очередной, относительно честный, способ отъема наших средств?

Наши местные Остапы Бендеры не прекращают своей деятельности ни на секунду. И так как бюджет грабить напрямую все труднее и труднее, то они решили пойти в обход.
Блогово

Страх и ненависть в Москве

Говорят, что в России сейчас лучшее время для евреев. Никогда еще у нас не было столько свобод, поддержки государства, школ, синагог, культурных центров… Вот даже музей прекрасный построили. Никогда глава страны так часто не поздравлял с еврейскими праздниками. Но мне вдруг, несмотря на все эти внешние благолепости, стало неспокойно и просто-напросто страшно. 
Блогово

Знаменитая фотовыставка Юрия Холдина "Свет фресок Дионисия - миру" в Гомеле

Вчера нам посчастливилось послушать вдову фотохудожника Юрия Холдина Екатерину Данилову, удивительную женщину, знающую историю монастыря, историю собора, рассказавшую обо всех фрагментах стен, переданных в фото, о мастерстве древнего икогописца Дионисия и работе своего мужа.

Игра на понижение

Губернатор заявил, что бюджет Вологодской области в 2015 году будет бездефицитным. Областные финансисты подтверждают это, но основные цифры и общее положение экономики — нет.

Блогово

Россия нигде

Цезарь знал, куда ведет Рим и ради чего узурпирует власть. Петр знал. Наполеон знал. Сталин, ненавидимый мной за людоедство, знал. Знал Ли Куан Ю. Даже Саакашвили знал. Любая порядочная страна заслуживает вождей, которые знают, какой она должна стать. И тем более заслуживает этого бывшая сверхдержава.    А те, кто рулят Россией, не знают. 
Блогово

Усиленный наряд ДПС

На выезде с Конева на Окружное не работает светофор. Стоит усиленный наряд ДПС!  Чем они занимаются, пока машины пытаются разъехаться с четырех сторон?