Архив сайта (16 октября 2014 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Не забудьте про защиту Ковыринского парка

Дело в том, что часть бывшей усадьбы Засецких, в лице бывшей станции юннатов, перевели из зеленых зон в земли коммерческого назначения. По информации из наших источников, вообще хотят перевести в дальнейшем под жилую застройку и возвигнуть очередной жилой дом на 14-16 этажей.
16.10.2014

Прощай, школа

Вчера увидела, что разбирают нашу родную Кубенскую школу. Здание много лет стояло бесхозным. И вот, нашёлся человек, который купил здание,чтобы на его месте выстроить новый, в три этажа дом

Алевтина Хориняк: «Врачи абсолютно бесправны под гнетом Наркоконтроля»

В среду, 15 октября Октябрьский районный суд Красноярска рассмотрит дело врача Алевтины Хориняк. В 2011 году она выписала два рецепта на обезболивающее умиравшему от рака Виктору Сечину; тот не был прикреплен к поликлинике, в которой работала 72-летняя доктор Хориняк, и в мае 2013 года суд приговорил врача к штрафу в размере 15 тысяч рублей за подделку документов и незаконный оборот сильнодействующих веществ. 

Блогово

Без штанов и в шляпе

Очередной эксперимент над Вологдой начинает областная наша власть. Планируется, что с начала 2015 года у города появится два начальника: глава города, который будет решать политические вопросы и рулить гордумой и сити-менеджер, который займется чисто хозяйственными делами. 

Спор энергетиков и газовиков в Вологодской области продолжается

16 октября в 9.00 Вологодская ТЭЦ в соответствии с требованием «Газпром межрегионгаз Вологда» сократила потребление топлива до минимально возможных параметров, позволяющих продолжать вырабатывать тепловую энергию

Свобода рынка

В ноябре городской рынок Вологды может быть продан

Блогово

Неделя строителя. День третий. Под музыку Вивальди

Если мы посмотрим на количество жителей, то увидим, что все наши подсчеты рушатся. Ведь в доме должно проживать всего 530 человек, а не 733 как изначально считали мы. Конечно, разумный человек удивится, как это в 369 квартирах будет проживать всего 530 человек. По 1,5 человека на квартиру или, по сути, по 1-му человеку на жилую комнату. 

Bloomberg сообщило о готовящейся покупке «Ведомостей» «друзьями Путина»

Для этого может быть использован закон об ограничении иностранного капитала в российских СМИ, подписанный вчера президентом.

Блогово

Уступите место

Автобусы наши знаете, и граждан тоже. Естественно, никто место не уступил. Водитель применил экстренное торможение. Она пролетела пару метров и стукнулась о спинку сиденья. Слава Богу, ребенок родился живым.