Архив сайта (1 сентября 2014 год)

Отображается с 1 по 21 из 21
Блогово

Это моё 1-ое сентября. Давно было..))

Катя держит цветы, которые оттягивают руку. На спине ранец тяжеленный: все учебники там: а вдруг каких не хватит. Ранец коричневый, напоминает взрослый портфель. Такие же ранцы почти у всех первоклашек. Что в магазине было, то родители и купили. Только у Наташки ранец розовый. 
Блогово

Открытое письмо Никите Михалкову

Вы обвиняете меня в том, что я, видите ли, про сельское хозяйство не пишу? Не «бью в набат»? Я бью в набат каждый день. Просто мой набат — он другой. Я борюсь за свободу слова как могу, делаю интервью, которые никогда не пропустят по федеральным каналам. 
Блогово

Последняя война Империи

Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
01.09.2014

Новые остановочные павильоны - а грабли всё те же...

В понедельник 1 сентября увидел новые остановочные павильоны: 1) На ул. Герцена д.31, Остановка общ.тр-та «ул.Галкинская» возле Аптеки МУП (Аптека На Дворянской),напротив «Золотого ключика». 2) На ул.Мира,34 - Остановка общ.тр-та «Центр», рядом с перекрёстком Мира-Герцена.(нет фото) 3)На ул.Марии Ульяновой,д.8 - напротив Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В.

Блогово

Как я пошёл в первый класс, первый раз 1 сентября?

Было сухое осеннее утро. Я с нетерпением оделся заранее в синюю, слегка грубую школьную форму с книжкой на плече. В правом кармане лежал носовой платок и монета 5 копеек( так сказать на удачу. Приметы, в которые верила моя бабушка)
Общество

Вологодское УФАС возбудило новое дело в отношении «Росгосстраха» из-за полиса ОСАГО

Менеджер страховой организации, ссылаясь на то, что срок действия талона ТО скоро закончится, отправил гражданина пройти техосмотр у ИП Васильева, а также провести диагностику аккумуляторной батарей у этого же предпринимателя
Общество

На Вологодчине выбирают книгу книг

1 сентября началось онлайн-голосование в рамках III Областного конкурса «Вологодская книга – 2013».  Это единственная номинация, где все желающие могут выразить собственное мнение о книге, которую можно назвать лучшей книгой за 2013 год
Блогово

Фальшивомасленники - 2

В Вологодском Белом доме перманентный стон: дайте нам бренд, узнаваемый символ! Пардон, бренда нужно? Где магазин «Вологодское   масло»?  Нет магазина «Вологодское масло». Где музей «Вологодского масла»? Нет музея.   
Блогово

Под контролем

Как известно, в Вологодской области есть дорога, которую контролируют целых два деятеля - губернатор и я. Это Сокол-Вожега. В порядке консультативной помощи коллеге: между Сорожином и Афонихой метровая яма 15 см глубиной.  Но это не самое страшное.
Блогово

Первоклассница версия-1991

От первого сентября помню лишь, что была какая-то суета с выбором самой лучшей парты, как выяснилось потом – совершенно бесполезная, нас все равно позже пересадили. А когда первый раз в первый класс пошел мой брат, провожающий после линейки старшеклассник увел его к чужой учительнице в соседнее здание. А что помните вы?)