Архив сайта (24 августа 2014 год)

Отображается с 1 по 13 из 13
Блогово

Лихтошь

Сегодня на трассе, в районе речки Лихтошь 2, перевернулась фура с мазутом или битумом и вся эта масса стекала как раз в речушку.
Блогово

Вологда

Карты у нас с собой не было, но центральная часть города построена по квадратам (как в Питере), поэтому заблудиться невозможно. Кроме того, все дороги в Вологде начинаются с церкви (это такая местная присказка), поэтому посмотреть тоже есть на что, даже в отсутствии карты и экскурсовода. 
Блогово

Российская медицина во всей красе

В этот раз меня заставило попасть в жернова бюрократической машины желание перевести сына в профильный садик, в связи с заболеванием глаз, и летние каникулы в школе у старшей дочери.
Блогово

О качестве работы вологодских строителей

И получается, что совершенно неважно, что строят, хоть каркасный дом, хоть кирпичный, качество и там и там отвратительное. Самое печальное в данном случае, что органы государственной и муниципальной власти абсолютно не хотят заниматься проблемами и ставить зарвавшихся строителей на место.

К нам приехал ревизор (Отрава-15)

После долгой изнурительной борьбы за отмену незаконной технологии обеззараживания воды инициативная группа «За Россию без Дезавида!» получила поддержку ключевой федеральной структуры.

Печальное новоселье

Несколько вологжан, решивших построить частные дома в поселке Алексино с помощью компании «Теплодом», горько пожалели о своем шаге.

Череповчанин выставил на продажу Воскресенский собор за 10 миллионов рублей

На популярном сайте уже месяц висит объявление о продаже коттеджа в 130 квадратных метров на участке в 2 га за 10 миллионов рублей

В России бум "продовольственного туризма": в Финляндию едут десятки автобусов

В России, где один за другим прекращают работу традиционные туроператоры, резко набирает обороты новый вид туризма - продуктовый. Быстрее всего это явление прогрессирует в приграничных финских городах: российских "туристов" из Петербурга туда завозят автобусами, и в последние дни их стало почти в полтора раза больше.

Блогово

Мои ответы по "цветочному" флешмобу

Дорогие друзья! Я, честно говоря, просто потрясена тем, как вы откликнулись на мое предложение о флешмобе! В ходе обсуждения в ленте появился ряд серьезных вопросов, которые, на мой взгляд, нуждаются в ответе. Кое-на что я ответила в комментариях, но все же, решила подвести некоторый итог. Итак, отвечаю. 
Блогово

Собрание ужальцов

Вчера было собрание жильцов нашего дома по поводу расходования средств собранных ранее на капитальный ремонт. Поскольку дом не попал в программу ремонтов,  декларируемую в прошлые года, судьбу суммы в 5% от планируемых затрат, нами собранную,  нужно было наконец-то решать.
Блогово

Некоторые вологодские строители хуже террористов. Балконы падают от порывов ветра

Yалицо огромная корупционная составляющая в вологодском строительстве. Кто-то же принимал эти дома, закрывал стройку. Буду с интересом следить за "санкциями" к этим лепилам и тем, кто принял и одобрил строительство этого ЖИЛОГО дома.